Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайличенко: «Докажем, что «Динамо» – команда, которая должна и будет побеждать»

Александр ПОПОВ

В четверг, 19 сентября, киевское «Динамо» проведет на НСК «Олимпийский» матч 1-го тура группового турнира Лиги Европы со шведским «Мальме». А за день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Алексея Михайличенко.

– По состоянию на вечер вчерашнего дня на матч «Динамо» – «Мальме» было продано всего 11 тысяч билетов. В какой мере вы вообще рассчитываете на поддержку болельщиков завтра?
– Мы сами заслужили такого отношения. Пенять нам не на что. Только игрой и результатом мы может вернуть болельщиков на стадион. Придет один человек, значит, ради него и будем играть!

– Что бы вы хотели сейчас сказать болельщикам «Динамо»?
– Прежде всего – огромное-огромное спасибо! 12-й игрок – это тот игрок, который всегда подставит команде плечо, который всегда готов помочь, а не только радоваться победам. Это и в самом деле тяжелая ноша. Мы очень хотели бы порадовать наших болельщиков в самое ближайшее время и доказать себе и всем остальным, что мы та команда, которая должна побеждать и будет побеждать. Еще раз: огромное спасибо 12-му игроку «Динамо»!

– Все ли футболисты вашей команды готовы выйти завтра на поле?
– Радует, что сейчас у нас действительно нет особых кадровых проблем. Вернулся в строй Попов, он провел с нами уже две тренировки. Шапаренко тоже начал тренироваться. Даже Самбарно приехал после сборной в хорошем состоянии и с хорошим настроением. Правда, матч с «Мальме» из-за дисквалификации пропускает Бурда. Но в целом, жаловаться нам не на что. В другой стороны, сейчас нас ждет череда важных, тяжелых и ответственных матчей, которые будут проходить через два дня на третий, так что большая обойма футболистов нам не помешает. При этом могу сказать, что физическое состояние команды позволяет ей добиваться результатов в этих поединках

– Матчи чемпионата Украины позволяют должны образом подготовиться к старту в Лиге Европы? И второй вопрос: как стереть негативные эмоции у футболистов?
– Думаю, вы сами прекрасно знаете, что физически восстановиться намного легче, чем психологически. А что касается первого вопроса, то мы не готовились к Лиге Европы через матчи чемпионата Украины: и наше национальное первенство сейчас очень важно, и Лига Европы, это совершенно разные соревнования. При этом в каждом турнире перед «Динамо» должна ставиться одна задача – победить.

Для нас нет приоритетов по степени важности. Более того, сейчас даже трудно понять, какая игра является самой важной для нас. Думаю, все матчи сейчас для нас очень важны. Ну а сама наша подготовка к Лиге Европы, считаю, носит конструктивный характер, и, думаю, завтра мы сможем показать тот футбол, которого от нас ждут болельщики.

– Можно ли считать «Мальме» главным конкурентом «Динамо» в борьбе за первое место в группе?
– Трудно ответить на этот вопрос на старте турнира. Тем более, что группа у нас ровная. Мы стараемся не перескакивать через ступеньки – целенаправленно готовимся сейчас к матчу против «Мальме». Изучили нашего соперника, это интересная команда, опытная, средний возраст ее футболистов около 30-ти лет, а Розенбергу вообще 37 лет – это фактически второй тренер команды, находящийся на поле и пребывающий в отличной форме как игрок. Есть у «Мальме» и другие футболисты, которые хорошо смотрятся. Но и сама эта команда выглядит целостно, хорошо готова физически. «Мальме», как и все скандинавские команды, отличается дисциплиной на поле, отличной физической подготовкой, желанием борьбы, неуступчивостью. Кроме того, отличительной чертой нашего соперника является и тактическая выучка.

– Ошибки, допущенные в матче с «Десной» – это комплексная проблема, или же исключительной отдельно стоящие индивидуальные огрехи?
– Любая комплексная ошибка состоит из индивидуальных. Если команда пропустила гол, то найдется, как минимум, череда из четырех ошибок. Как минимум! Именно индивидуальные ошибки, в итоге, и приводят к голу. Жаль, что за каждую такую ошибку нас наказывают, а мы в аналогичных ситуациях прощаем соперника. Должно быть наоборот.

19 вересня 2019 12:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43