Наполи – Арсенал 0:1 (общ. 0:3). ЛЕ, 1/4 финала. Отчет

Гол Александра Лаказетта позволил «Арсеналу» одержать победу 0:1 в гостях у «Наполи» и комфортно выйти в полуфинал Лиги Европы.

Относительно победы 2:0 неделю назад в стартовом составе «канониров» произошло лишь одно изменение. Это Гранит Джака появился вместо Месута Озила.

Счет первого матча сразу же погнал «Наполи» вперед, однако «Арсенал» чувствовал себя довольно комфортно и не испытывал особых проблем – настоящей неприятностью лишь стала вынужденная замена Аарона Рэмси.

Создав пару полумоментов, на 36-й минуте хозяева пропустили. Это Александр Лаказетт нанес отличный удар со штрафного в неожиданный для голкипера угол – 0:1.

Теперь «Наполи» требовалось забивать уже четырежды. Команда Карло Анчелотти заметно приуныла, хотя видимость активной игры сохранила.

В начале второго тайма «канониры» могли похоронить своего соперника. Пьер-Эмерик Обамеянг из убойной позиции, замыкая прострел с фланга, пробил точно в голкипера.

Отделавшись испугом, «Наполи» продолжил атаковать. Хозяева частенько били, но особой угрозы воротам Петра Чеха не возникало. Гости уверенно сдерживали своего соперника.

В конце концов «Арсенал» отстоял победу и уверенно вышел в полуфинал. Команда Унаи Эмери, при всех ее проблемах на выезде, сыграла достаточно надежно. «Наполи» выглядел слабо, не подтвердив свой статус одного из фаворитов турнира.

НАПОЛИ (Италия) – АРСЕНАЛ (Англия) – 0:1 (общ. 0:3)
Ляказетт (36).
Наполи: Мерет, Кирикеш, Гулям (Мариу Руй, 71), Максимович (Мертенс, 46), Кулибали, Зелиньски, Аллан, Кальехон, Фабиан Руис, Инсинье (Юнес, 61), Милик.
Арсенал: Чех, Косьельни, Монреаль, Колашинац, Папастатопулос, Торрейра, Мэйтленд-Найлз, Джака (Эль-Ненни, 61), Рэмзи (Мхитарян, 34), Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 68).
Предупреждения: Инсинье (43), Кальехон (90) - Чех (74).

19 квітня 2019 00:07