Сьогодні 28 березня 2024 р.

Игорь Суркис: «Огромное спасибо болельщикам, это их победа в том числе»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью клубному телеканалу прокомментировал победу команды над «Олимпиакосом» в 1/16 финала Лиги Европы.

– Игорь Михайлович, накануне «Динамо» U-19 обыграло «Ювентус» U-19, теперь «Динамо» добыло победу над «Олимпиакосом». Насколько это важные матчи?
– Это была принципиальная игра, естественно, хотелось пройти дальше. Команда набирается опыта. Ребята молодцы – боролись с первой и до последней минуты. Понятно, что «Олимпиакос» имел преимущество в игровом плане, потому что он в сезоне и проводит поединки через каждые три дня. А мы только начинаем. Повторюсь, ребята – молодцы, они отдали все силы, сейчас нужно восстанавливаться и настраиваться на матчи чемпионата.

– Могли ли вы представить, что на стадион придет 50 тысяч болельщиков?
– Почему нет? Если команда играет, если хорошо сыграли в первом матче в Греции. У людей есть надежда, что команда будет играть на победу. Они пришли и поддержали. Огромное спасибо болельщикам, это их победа в том числе.

– Складывается впечатление, что вы еще не до конца поверили в то, что произошло: две победы, а улыбки на вашем лице нет?
– Почему? Нужно уже думать о будущем. Эти победы – в прошлом. Мы выиграли, ребята молодцы, я им это сказал, но надо дальше готовиться и работать. Улыбка у меня на лице есть, но мы все нанервничались. Бойко здорово сыграл – в трех моментах просто выручил. Забей соперник мяч – игра уже была бы нервной. Было бы совсем по-другому. Просто мы должны были реализовывать свои моменты во втором тайме, и тогда не было бы вопросов.

– Кого хотели бы видеть в соперниках в следующем раунде?
– Я не могу сказать. Будет жеребьевка, мы и узнаем. Кто не попадется – с тем нужно играть и стараться проходить дальше.

22 лютого 2019 09:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43