Сьогодні 29 березня 2024 р.

Чигринский: «Лучший подарок – игра против «Баварии»

Сегодня бывшему защитнику сборной Украины Дмитрию Чигринскому исполняется 32 года, а накануне вечером он рассказал, как предпочитает проводить дни рождения. Сегодня у него, кстати, необычный праздник – его команда, греческий АЕК, играет в гостях с мюнхенской Баварией в Лиге чемпионов…

«На Камп Ноу подарков не было»
– Вот, ты мне говоришь, что в 2009 году я играл в этот день за Барселону против Мальорки, – говорит Чигринский. – Но я, если честно, вообще не помню, что это было именно 7 ноября. Сам матч, конечно, помню, ведь мы победили со счетом 4:2, но каких-то особых поздравлений точно не было. Подарки мне не вручали (улыбается). В день рождения мне запомнился и визит Шахтера в Лондон. Шесть лет назад мы играли там против Челси в Лиге чемпионов, но я на поле не выходил – просидел на замене. Больше в этот день матчей, кажется, не было. Да и не нужны они, если честно (улыбается). Для меня игровой день – это особенный день. У меня своя линия поведения, не люблю на что-то отвлекаться. А тут – звонки, поздравления. Не отвечать – не красиво. Нужно всем уделять внимание. В общем, приходится распыляться.

«В Лиге чемпионов памятен каждый матч»
К подаркам я вообще спокойно отношусь. Вот, сегодня мы играем с Баварией – и это для меня самый лучший подарок. Это круто! Кто любит футбол, кто им живет, тот меня поймет. В Лиге чемпионов памятен каждый матч, а тут такой клуб и такой стадион. Что бы там не говорили по поводу спада в игре мюнхенцев, но это одна из лучших команд мира на данный момент. Буду счастлив сыграть против такого клуба и помочь своей команде добиться хорошего результата. Даже если у нас будет хоть один шанс, мы его постараемся использовать, отдадим для этого все силы. Вообще, это большая удача – вернуться в Лигу чемпионов. В моей футбольной карьере на данный момент – это очень значимое событие. Настоящий праздник. В день рождения придется немного отвлекаться, но настрой у нас самый серьезный.

Евгений ГРЕСЬ

7 листопада 2018 21:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43