Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Шахтер» – «Истанбул». И вновь вещает Круторогов

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Сегодня в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы горняки принимают турецкий «Истанбул». Первую дуэль подопечные Паулу Фонсеки выиграли со счетом 2:1.

Звуковое сопровождение телетрансляции поединка снова доверено Кириллу Круторогову, который на пару с еще одним проверенным «спикером» каналов «Медиа Группы Украина» Андреем Малиновским составляет узкий круг особ, допущенных до комментирования матчей с участием команды Рината Ахметова.

Впрочм, в нынешнем сезоне донетчанин Малиновский пока не вполне оправдывает высокое доверие, поскольку сначала при нем горняки проиграли матч за Суперкубок Украины киевскому «Динамо» (1:1, пен. 3:4), а вскоре под его звуковое сопровождение «Шахтер» сотворил главную сенсацию третьего раунда Лиги чемпионов, уступив в двухматчевой дуэли швейцарскому «Янг Бойз» (общ. 2:2, пен. 2:4).

А вот уроженец Горловки Круторогов пока отрабатывает дивиденды. Он сопровождал комментариями две номинально домашние встречи «Шахтера» в рамках украинской Премьер-лиги – стартовую против «Зирки» (4:1) и игру третьего тура против «Александрии» (1:0). Заменив «нефартового» Малиновского, он отработал на победном для горняков первом поединке против «Истанбула» (2:1). Его коллега, как и в случае с предыдущей встречей, будет вести предматчевую студию.

К слову, как уже отмечал «Футбольный клуб», в минувшем сезоне телеканалы «Футбол 1/Футбол 2» и «Украина» показали 20 игр с участием «Шахтера», на которых, чередуясь между собой, работали все те же два комментатора – Круторогов (12) и Малиновский (8). Они же возникали в эфире и на «нейтральных», казалось бы, поединках – Малиновский вел репортажи с финала Кубка Украины и Суперкубка 2015-го, тогда как его партнеру досталась решающая встреча за кубковый трофей-2016.

Дело на 250 тысяч, или Купи козу…

Трибуна мнений. Слушать подано!

25 серпня 2016 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43