Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Заря»: три шанса на выход из группы

Есть ли варианты, при которых «Заря» все еще может выйти в плей-офф Лиги Европы?

Накануне луганский клуб не смог воспользоваться численным преимуществом в матче против «Фейенорда» (1:1), в результате чего был вынужден довольствоваться ничейным результатом. На данный момент, после четырех туров в Лиге Европы, у подопечных Юрия Вернидуба всего 2 очка. Тем не менее, шансы у «Зари» на выход из группы остаются.

NКомандаИВНПМО
1  turkey.gif ФЕНЕРБАХЧЕ 4 2 1 1 5-6 7
2  holland.gif ФЕЙЕНОРД 4 2 1 1 3-2 7
3  england.gif МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 4 2 0 2 6-4 6
4  ukraine.gif ЗАРЯ 4 0 2 2 2-4 2



В первую очередь, стоит отметить, что для выхода из группы «Заре» обязательно нужно выигрывать оставшиеся поединки в Лиге Европы. При ином раскладе команда, вероятней всего, останется на последнем месте в турнирной таблице.

ДВЕ ПОБЕДЫ «ЗАРИ», ДВЕ ПОБЕДЫ «ФЕЙЕНОРДА»

Этот вариант выглядит наиболее предпочтительным, так как «Фейенорд» с «Зарей» уже сыграли два матча между собой. В случае положительного успеха как для украинского, так и нидерландского клуба, первым финиширует «Фейенорд» с 13 очками, а «Заря» опередит своего ближайшего преследователя, «Фенербахче», на 1 очко (у подопечные Юрия Вернидуба будет 8 очков).

ДВЕ ПОБЕДЫ «ЗАРИ», НИЧЬЯ «ФЕЙЕНОРДА» И «МЮ», ПОБЕДА «ФЕЙЕНОРДА» В МАТЧЕ С «ФЕНЕРБАХЧЕ»

Как и в предыдущем варианте, луганский клуб будет очень зависеть от успешного выступления «Фейенорда». Для «Зари» будет достаточно даже, если нидерландская команда сыграет вничью с «МЮ», хотя обязательным условием является победа над «Фенербахче». При таких раскладах, «Фейенорд» закончит групповой этап с 11 очками, «Заря» с 8 очками, а позади останутся подопечные Моуринью и Адвоката, у которых будет по 7 очков.

ДВЕ ПОБЕДЫ «ЗАРИ», ПОБЕДА «МЮ» НАД «ФЕЙЕНОРДОМ», НИЧЬЯ «ФЕЙЕНОРДА» И «ФЕНЕРБАХЧЕ»

Любопытным кажется и этот вариант, при котором три команды, набравшие по 8 очков, будут делить между собой 2-4 место. Такой расклад тоже может считаться приемлемым из-за того, что влиять в конечном итоге будет разница мячей. В данный момент у «Фенербахче» она составляет -1 (5-6), у Фейенорда +1 (3-2), а у луганчан -2 (2-4). Для того, чтобы занять место выше каждой из этих команд, подопечным Юрия Вернидуба нужно либо побеждать в оставшихся матчах с положительной разницей мячей (+3 и больше) и ожидать минимального поражения «Фейенорда» в поединке с «МЮ», либо же надеяться на то, что нидерландский клуб проиграет крупнее подопечным Жозе Моуринью.

4 листопада 2016 10:19







Матеріали на тему

Заря – Фейенорд 1:1. Лига Европы, группа А. Отчет о матче 4-го тура
3 листопада 2016 21:57




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лига Европы, группа А. Заря – Фейенорд 1:1. Обхор матча

 

03 листопада 2016 23:37