Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ричард Алмейда: «С «Динамо» будет тяжело, но мы должны выиграть»

В пятый раз ставшая чемпионом страны «Астана» никакой благотворительностью в поединке с претендовавшим на вылет из дивизиона «Иртышом» заниматься не собиралась. Столичная дружина весьма серьезно подошла к данному ничего, казалось бы, не решавшему для нее противостоянию и очень достойно попрощалась со своими болельщиками в турнире. 4:0 – более чем убедительный посыл собственным поклонникам. Особенно поусердствовал оформивший хет-трик Марин Томасов. Павлодарцы же ничего не сделали в последнем туре, как и, собственно, на протяжении большей части сезона, для сохранения прописки в КПЛ. И все же чисто по инерции вкатились в стыки.

Полузащитник «Астаны» Ричард Алмейда поделился эмоциями, связанным с завоеванием звания чемпиона страны в составе своего клуба, а также рассказал, что думает о матче с киевским «Динамо» в 5-м туре группового турнира Лиги Европы, который состоится 29 ноября в Астане.

«Когда ты становишься чемпионом, это всегда огромное событие. Я очень рад за команду, за тренерский штаб. У нас дружная команда, и мы это показывали в каждом матче. Теперь будем готовиться к следующим играм в Лиге Европы. Я чувствую себя хорошо и жду хороших матчей.

Киевское «Динамо» всегда считалось одним из лучших клубов в Украине, там сильные футболисты. Думаю, в игре с чехами мы показали, что обладаем большим желанием и стремлением побеждать, характером. Мы лишь должны сохранять концентрацию до конца. С Киевом будет тяжело, но мы должны сделать все, чтобы выиграть, потому что тогда сможем обеспечить выход в плей-офф Лиги Европы».

12 листопада 2018 11:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43