Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Никита Шевченко: «Лестер» играет в АПЛ, и этим все сказано»

Голкипер «Зари» Никита Шевченко во время предматчевой пресс-конференции накануне игры с «Лестером» ответил на вопросы СМИ.

– Ожидается очень интересный матч. Соперник достойный – представитель АПЛ. Надеемся показать хорошую игру и проверим свои качества, на что мы способны.

– Как считаешь, на руку ли то, что сейчас у вас будет игра с фаворитом, а далее с соперниками попроще?
– Все команды могут выступить на неплохом уровне и выделять слабую или сильную команду я не буду. «Лестер» на данный момент фаворит, что будет дальше – сказать точно нельзя. Когда начнется матч, у нас будет 90 минут, чтобы показать наш уровень и не дать сопернику лишних возможностей. Нужно дать хороший старт и показать достойную игру, постараться взять максимальные очки и тогда смотреть вперед.

– Какое ваше задание на эту Лигу Европы?
– У нас всегда стоит ключевая задача – выходить и показывать хорошую игру, добиваться результатов в независимости от соперника. Мы выходим добывать очки и победы.

– Представители соперника отметили, что у «Зари» больший еврокубковый опыт.
– Опыт в таком турнире как Лига Европы может у нас и больше, но не забываем тот факт, что «Лестер» играет в таком чемпионате как АПЛ, а его уровень достаточно высок. Имеется в составе клуба достаточно сильные игроки. Каждый матч – это супер-поединок, а для нас это некий экзамен. У нас есть и молодые игроки, для которых это будут дебютные матчи. Но отчасти с тем, что у нас больше опыта в еврокубках, соглашусь.

22 жовтня 2020 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17

ЛЄ, 1/4 фіналу. Ліверпуль – Аталанта. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:15