Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Луческу: «Мы растерялись после перерыва»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Андерлехта» (3:1).

– Очень тяжелая игра, и мы сыграли ее на приличном уровне. Мы сражались за этот положительный результат и получили его. Очень хороший первый тайм. Счет 2:0 даже не отвечал событиям на поле, – он мог быть и больше. Хотя нам частично повезло, когда Ачеампонг выходил один на один после обрезки Ракицкого. Но потом мы пришли в себя.

Мы показали хороший футбол, использовали фланги. Но те усилия, которые потратили в первом тайма, дали о себе знать. Мы растерялись после перерыва, и потеряли лучшего игрока первого тайма Тайсона. «Андерлехт» – хорошая команда, соответствующая уровню Лиги Европы. Они имели преимущество в начале второго тайма, и гол – это следствие преимущества, которое они имели в центре поля.

Хорошо, что мы забили третий гол. Мы это заслужили. Этот счет соответствует разнице, которая была на поле между соперниками. Нас ждет тяжелый матч в Бельгии. У них есть сильные игроки. Будет силовая борьба. Хорошо, что вернется Степаненко. Надеюсь, что Бернард, Дентиньо и Нем за неделю еще наберут кондиции.

– Какая травма у Тайсона?
– Мы об этом узнаем завтра. Важно, что он вовремя ушел с поля. Потому что могло быть осложнение.

– Какой характер травмы?
– Мышцы. Конкретнее будем знать завтра.

– Насколько довольны Коваленко, который заменял Степаненко?
– Он не очень уверенно начал, как и Малышев, но потом выглядел отлично и хорошо закончил матч. Когда игрок знает, что делать на поле, он всегда действует хорошо, независимо от позиции. Все зависит от видения и понимания игры.

11 березня 2016 00:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17