Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Педру Мартинш: «С такой игрой у нас есть все возможности пройти «Динамо»

Греческий «Олимпиакос» вчера одержал важную победу в первенстве Греции над одним из своих основных конкурентов в борьбе за медали – афинским АЕКом. Подопечные Педру Мартинша забили в ворота соперника четыре мяча, пропустив только один. 

Наставник «красно-белых», под которым закачалось тренерское кресло после неудачи с ПАОКом и ничьей с «Динамо», остался доволен игрой своей команды.

«Тренер АЕКа хорошо спланировал игру. У соперника была умная тактика и он играл в открытый футбол. Гостям удалось забить в первом тайме, воспользовавшись нашим плохим психологическим состоянием после двух неудачных результатов.

Во втором тайме «Олимпиакос» наконец показал свое настоящее лицо. Мы заиграли куда качественнее, пошли передачи и комбинационный футбол. А когда забили первый и второй мячи появилась и уверенность в победе. Я благодарен моим ребятам, которые смогли справиться с достаточно сложной ситуацией», – сказал наставник «Оли».

«Такой результат очень важен с психологической точки зрения перед ответной встречей в Лиге Европы в Киеве. Было очень нужно победить в афинском дерби. Наши болельщики заслуживают такой игры «Олимпиакоса» и мы выиграли, как они любят, честно и красиво. Важно не растерять приобретенную игру и уверенность в своих силах. Тогда, я думаю, что у нас будут все возможности переиграть «Динамо» и выйти в следующий круг турнира», – заявил Педро Мартинс.

Напомним, ответный поединок 1/16 Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Олимпиакосом» состоится 21 февраля в столице Украины. Начало матча в 22.00.

18 лютого 2019 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17