Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Симеоне: «В конце сезона мы хотим вишенку на торте»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу своей команды в матче с лондонским «Арсеналом» и выход в финал Лиги Европы.

«Мы все работаем в одном направлении, поэтому все идет так хорошо. Мы хотим продолжать в том же духе.

Мы очень рады, что вышли в финал. Мы хотели снова попасть туда с момента нашего последнего финала. Неделю назад команда проявила себя очень хорошо, билась до конца, Облак провел великолепный матч. Но именно это и случается в больших матчах – выдающиеся игроки берут ответственность на себя. Мы хорошо поработали на этой неделе и прекрасно себя чувствовали перед этим матчем.

Мы хотели не давать «Арсеналу» контратаковать, и думаю, что у нас все получилось. Лукас весь матч отлично играл против Эзила, полностью закрыл его. А Томас действовал глубоко и справился с Уэлбеком.

То, что мы делаем, очень нелегко выполнить. В конце сезона мы хотим вишенку на торте.

В подобных матчах творится история, и стадион должен быть нашей крепостью – он таким и был в больших играх. Сегодня я чувствовал атмосферу, болельщики были с нами на каждой этапе пути. Они знали, что нужны команде. Это была одна из первых славных страниц, написанных нами на «Метрополитано», – приводит слова Симеоне пресс-служба УЕФА.


4 травня 2018 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17