Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Испанские СМИ: «Необъяснимое поражение «Атлетика» от слабой «Зари»

Испанские журналисты полагают, что главной причиной поражения Атлетика от Зария является кризис в команде из Бильбао.

Такая солидная контора, как испанская Marca, уделила не очень много внимания поединку басков против Зари. В отчете, озаглавленном «Атлетик идет ко дну, куда их отправил гол Харатина», издание сообщает: «Атлетик застрял внизу турнирной таблицы, не сумев забить в ЛЕ второй матч кряду. Несмотря на заметное превосходство в атаке, а также поддержку трибун, хозяева поля, пропустив после стандарта, так и не смогли распечатать ворота соперника. Но стоит отметить, что Атлетик упрямо шел вперед, создавал моменты, диктовал свою волю. Заря отбилась, но результат – не по игре».

«Атлетик атаковал бесхитростно и даже довольно глупо»

«Игра Атлетика больно ранила Сан-Мамес», – полагает As, которая цветасто расписала события матча: «Необъяснимое поражение от слабой Зари, углубило состояние тревоги, в котором пребывают болельщики Атлетика. Команда явно больна, и кризис усиливается.

Ярким свидетельством тому стало поражение в родных стенах от посредственной украинской команды – и это после шести кряду побед в еврокубках на своем поле. Еще одним ударом для всех стала травма Муньяина, которого унесли на носилках.

Атлетик атаковал бесхитростно и даже довольно глупо, полагая, что это и есть рецепт успеха – мол, соперник дрогнет и сам падет к его ногам. Такие мысли расслабляли. Заря оказалась крепким орешком. Поведя в счете, украинская команда играла по счету, гнула свою линию, а Лунин и защита гостей не давали сбоев.

Чем дальше, тем больше свиста слышали в свой адрес баски. Командная игра хозяев давала сбои раз за разом. Нервозность в действиях, ошибки не позволяли Атлетику забить, хотя он и контролировал ход событий на поле. Ритм игры был недостаточным, чтобы поставить гостей в затруднительное положение. Хозяева поля при этом теряли силы, но забить не смогли. Возможности были, все могло закончиться не так печально, но результат матча такой, какой он есть. И это заставляет задуматься…»

«Хозяева, видимо, недооценили соперника»

El Mundo Deportivo подвел итоги, разложив все по полочкам: «Заря удивила – к угловому, в результате которого забил Харатин, Атлетик оказался не готов. Неплохая полузащита басков, столкнувшись с таким соперником, делающим ставку на защиту, дала сбой. Бильбао доминировал, но толчка, который бы позволил изменить ситуацию, так и не случилось. В целом Атлетик выглядел довольно бледно, что было заметно уже в дебюте встречи. Видимо, хозяева переоценили свои силы и недооценили соперника, так что удачная серия домашних успехов на евроарене закончилась таким вот образом. Наибольшим ударом стала травма Муньяина – наиболее яркого игрока команды, который вдохновлял партнеров и вел за собой…»

29 вересня 2017 16:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29