Сьогодні 28 березня 2024 р.

Михайличенко: «Постараемся избежать ошибок первого матча с «Копенгагеном»

Александр ПОПОВ

В четверг, 7 ноября, киевское «Динамо» проведет в гостях матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы с датским «Копенгагеном». А за день до поединка в конференц-зале стадиона «Паркен», на котором и пройдет эта встреча, состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Алексея Михайличенко.

– Кадар и Буяльский, пропустившие ряд матчей из-за травм, приехали с командой в Копенгаген. Они могут помочь завтра?
– Оценить их функциональную готовность сложно, они провели всего несколько тренировок вместе с нами. Но они вернулись в строй, это игроки опытные. Решим завтра, кто будет играть и кто вообще попадет в заявку на матч.

– Что надо изменить в игре в вашей команды по сравнению с первым матчем против «Копенгагена», чтобы добиться завтра успеха?
– Кончено, мы разбирали киевский матч с «Копенгагеном». Нельзя найти одну какую-то причину того, что мы не победили. Быстрый гол, конечно, повлиял на ход игры, дал «Копенугагену» уверенность, мы, наверное, не были готовы к такому началу. Но я не отказываюсь от своих слов о том, что мы позволили «Копенгагену» сыграть в свой футбол. Постараемся завтра это исправить.

– В состав «Копенгагена» вернулся опытный нападающий Ндойе. Насколько он может усилить атаку «Копенгагена»?
– Да, это опытный нападающий. Не знаю, будет ли он играть: у «Копенгагена» несколько вариантов построения линии атаки. Но у Ндойе есть сильные качества, на которые надо обратить внимания. Однако ничего сверхъестественного в этой ситуации нет.

– Команда физически готова к завтрашнему матчу? Что говорят проведенные тесты?
– Какие тесты можно успеть провести, учитывая тот график матчей, в котором мы находимся? Если команда за три недели должна провести семь матчей, то как найти можно место для тестов? Думаю, вряд ли это можно сделать.

– При определении состава на завтрашний матч вы будете держать в уме игру с «Шахтером» в воскресенье?
– Такой же вопрос, как про тесты... Надо готовиться к матчу с «Копенгагеном», а не к матчу с «Шахтером». Не могу понять, как можно сегодня готовиться к поединку, который нас ждет в воскресенье. Тем более, что два человека из нашего состава точно не будут играть с «Шахтером».

– Бойко прилетел с командой в Копенгаген. Насколько он готов?
– Денис просто прилетел с командой. Он пока даже не тренируется.

– В случае победы в завтрашнем можно будет расслабиться в плане борьбы за выход из группы?
– Я вообще против того, чтобы расслабляться когда-то. В любом матче огромная ответственность. И перед клубом, и перед болельщиками. Вне зависимости от результата, надо всегда настраиваться только на победу. Такая психология должна быть у команды, иначе тяжело добиваться результатов. Нет малозначимых матчей.

– Можете назвать одного-двух игроков вашей команды, которые могут повести команду за собой?
– Возьмите список тех, кто прилетел в нашем составе сюда, и каждый футболист из этого перечня готов взять на себя ответственность.

– С высоты вашей работы в «Динамо», можете сказать, каких изменений в игре команды удалось добиться?
– Спасибо за слова высотах, но мы пока никаких высот не достигли. Стараемся играть, добиться от команды игры, которую хотелось бы видеть, стараемся в каждом матче играть на победу. После нескольких месяцев работы с командой нет смысла говорить о пути и достижениях. У нас пока не высоты, а маленькая горочка.

6 листопада 2019 20:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43