Сьогодні 28 березня 2024 р.

Атлетико – Арсенал 1:0 (общ. 2:1). ЛЕ, 1/2 финала. Отчет

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря голу Диего Косты «Атлетико» добыл классическую минимальную победу в ответном матче против «Арсенала» и вышел в финал Лиги Европы УЕФА!

Для Венгера это был 250-й матч в еврокубках, однако отметить это события по достоинству у лондонцев шансов почти не было. «Канониры» порой подолгу владели мячом, но моменты возникали не у ворот Яна Облака, а близ владений Давида Оспины. Забивать могли Коке и Антуан Гризманн, который в добавленное к первому тайму время нашел в штрафной передачей Диего Косту. Нападающий сборной Испании не уступил в борьбе Эктору Бельерину и отправил мяч в сетку.

После перерыва гостей дважды выручил Калум Чемберс, не позволивший отличиться Диего Косте и Гризманну, а затем «Арсенал» на какое-то время поджал хозяев. Правда, первый стоящий сейв Облак сделал только на исходе часа – после удара Гранита Джаки низом кипер перевел мяч на угловой. Генрих Мхитарян, едва выйдя на замену, создал еще один момент, однако мадридская оборона выглядела надежно. Скорее «Атлетико» был ближе ко второму голу, нежели «Арсенал» к овертайму.

Ключевой игрок: Диего Коста («Атлетико»)
Настырный и неутомимый Диего Коста забил победный гол и стал самым прогрессирующим игроком в рейтинге FedEx Performance Zone в этот вечер.

«Атлетико»: терпение и труд в Лион ведут
«Атлетико» выложился на все сто и заслуженно пробился в финал Лиги Европы. Сегодня мадридцы все сделали правильно, но это противостояние на самом деле было выиграно неделю назад, когда они героически выстояли в Лондоне, в меньшинстве позволив «Арсеналу» отличиться лишь раз. А затем Гризманн забил ключевой, как выяснилось, мяч. Великолепное выступление «Атлетико»!
Корреспондент по «Атлетико» Джо Уокер

Венгер уходит без фанфар
Если кто и умеет разрушать игру соперников, так это «Атлетико»! Игроки «Арсенала» сделали все, чтобы устроить Арсену Венгеру отличные проводы, но против более опытного, закаленного в боях с лучшими из лучших в Европе «Атлетико» они не выстояли. Позже «канониры» и Венгер наверняка будут в первую очередь сожалеть о грубой ошибке в обороне неделю назад в Лондоне, которая подарила их соперникам решающий гол.
Корреспондент по «Арсеналу» Дэн Такер

Ключевая статистика
– «Атлетико» не пропускает дома с января – в 12 матчах кряду
– Венгер покидает «Арсенал», так и не выиграв с клубом еврокубок
– «Атлетико» может выиграть Лигу Европы уже в третий раз

АТЛЕТИКО (Испания) – АРСЕНАЛ (Англия) – 1:0 (общ. 2:1)
Голы: Диего Коста (45+2).
Атлетико: Облак, Партей (Савич, 90+3), Хименес, Годин, Люка Эрнандес, Витоло (Корреа, 74), Сауль, Габи, Коке, Диего Коста (Торрес, 83), Гризманн.
Арсенал: Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни (Чемберс, 12), Монреаль, Джака, Уилшир (Мхитарян, 68), Рэмзи, Озил, Уэлбек, Ляказетт.
Предупреждения: Габи (52), Сауль (71), Коста (78) – Уилшир (42), Монреаль (58), Мустафи (78).

3 травня 2018 23:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43