Сьогодні 29 березня 2024 р.

Де Пена: «Брюгге» стал сильнее, но и мы тоже»

Уругвайский легионер «Динамо» Карлос де Пена вспомнил противостояние с «Брюгге» в прошлом сезоне и поделился ожиданиями от новой встречи в 1/16 финала Лиги Европы.

– Карлос, как оценишь жребий для «Динамо»? Соперник мог попасться намного серьезнее…
– Считаю, что «Брюгге» – очень хорошая команда. Ведь они выбили нас в прошлом сезоне на пути в группу Лиги чемпионов. Они показывают хороший футбол. Нам придется нелегко, хотя шансы пройти у нас, конечно же, есть. И они вполне реальные.

– Ты принимал участие в тех играх с «Брюгге» в прошлом году. Чем они тебе запомнились?
– Запомнились как два очень тяжелых матча. В Бельгии мы играли лучше, чем в Киеве и вполне могли вырвать ничью. Домашнюю игру мы начали очень хорошо, открыли счет, но не могли увеличить свое преимущество в счете, забить еще. И все пошло не по плану. Но в этом заслуга и «Брюгге», это сильная команда, в составе которой играют хорошие футболисты.

– Как ты думаешь, с момента того противостояния «Брюгге» стал сильнее, ослаб или остался примерно на том же уровне?
– Думаю, стал сильнее. Они сохранили состав и даже укрепили его несколькими игроками, которых я знаю. Эти игроки должны были усилить команду.

– А «Динамо» за это время стало сильнее?
– Считаю, что мы тоже стали сильнее. У нас есть своя философия, и мы играем вместе в нынешнем составе уже довольно-таки долгое время. При этом наши молодые футболисты все время прибавляют.

– В этом сезоне вы уже играли на вылет с другим бельгийским клубом, «Гентом». Как в целом оценишь уровень бельгийских клубов, выступающих в Европе?
– В целом клубы из Бельгии любят и умеют играть в хороший, красивый футбол, контролировать ход игры. «Брюгге» – действующий чемпион и лидер текущего чемпионата, так что эта команда – лучший представитель бельгийского футбола на данный момент. Оценим этот уровень в феврале.

– Какие впечатления оставил дебютный для тебя сезон в Лиге чемпионов?
– Нужно учитывать, что в группе нам попались два топ-клуба, с которыми было очень тяжело добыть положительный для нас результат. Если быть реалистами, то нашей объективной целью было пройти в весеннюю часть еврокубков, как минимум добыть путевку в Лигу Европы. С этой задачей мы справились.

17 грудня 2020 09:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43