Сьогодні 29 березня 2024 р.

Динамо – Вильяреал: ориентировочные составы. Две проблемы у Киева

Александр ПОПОВ

Сегодня, 11 марта, состоится первый матч 1/8 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и испанским «Вильяреалом». Начало встречи, которая пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», – в 19:55. Вашему вниманию прогноз относительно того, в каких составах начнут команды предстоящий поединок.

У «Динамо» накануне сегодняшнего матча есть две кадровые проблемы. Первая из них – это отсутствие Дениса Попова, который продолжает восстановление после травмы и пока тренируется индивидуально. Наиболее вероятной заменой ему в центре обороны видится Александр Сирота. Однако нельзя исключать и привлечение на данную позицию Виталий Миколенко. В этом случае место последнего на левом фланге обороны займет Александр Караваев. Наконец, Луческу может отправить в центр обороны и Томаша Кендзеру. Тогда Караваев окажется на правой бровке.

Вторая проблема «Динамо» связана с травмой Виктора Цыганкова, от которой он оправился буквально на днях, и вчера провел лишь вторую тренировку в общей группе. Видимо, ответ на вопрос, сыграет ли вингер «бело-синих» против «Вильяреала», знает сейчас лишь Мирча Луческу. Хочется исходить из оптимистического сценария, но в случае, если Цыганков все же не попадет в «основу», на правом фланге полузащиты его наверняка заменит Жерсон Родригес.

К слову, появление последнего в стартовом составе «Динамо» на сегодняшний матч не исключено и в случае присутствия Цыганкова на поле: Родригес имеет определенные шансы оказаться на левой бровке, вытеснив на скамейку запасных Карлоса де Пену.

В остальном «основа» команды Мирчи Луческу выглядит абсолютно прогнозируемой.

Что касается «Вильяреала», то накануне матча с «Динамо» испанская команда не испытывает кадровых проблем. Вернулся в строй один из ведущих нападающих «желтой субмарины» Пако Алькасер, и, судя по всему, сегодня он выйдет на поле «Олимпийского» в паре с Жераром Морено – главной забивающей силой «Вильяреала».

«Динамо» (ориентировочный состав): Бущан – Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко – Цыганков, Буяльский, де Пена – Беседин.

«Вильярреал» (ориентировочный состав): Асенхо, Фойс, Альбиоль, Торрес, Эступинан, Чуквуазэ, Капуэ, Парехо, Гомес, Алькасер, Морено.

11 березня 2021 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43