Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЛЕ, 3-й раунд. Жилина – Ворскла. Анонс 1-го матча

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Неуверенно стартовавшие в Премьер-лиге ворскляне постараются реабилитироваться перед болельщиками в Жилине.

«Жилина» (Словакия) – «Ворскла» (Украина)
30 июля, начало – 20:30
Жилина, стадион «Жилина»

Главный арбитр – Марио Страхоня (Хорватия)
Взаимоотношения команд – ранее не встречались.

Серебряный призер чемпионата Словакии прошлого сезона в нынешнем стартовал с уверенной победы над командой «Злате-Моравце» со счетом 5:1. Поединок первого тура подопечные 40-летнего тренера Адриана Гули пропустили по причине массового отравления. Игроки просто были не в состоянии выйти на поле.

Дело было и вправду серьезное, поскольку наставник «шошонцев» говорил о недуге игроков и в преддверии дуэли с «Ворсклой», комментируя результат последней встречи его коллектива. «Несмотря на победу 5:1, не могу не отметить, что у нашей команды были периоды потери концентрации, которые не простит более опытный и квалифицированный соперник, – отметил он. – Понимаю, что было непросто переключиться с европейских баталий на внутренние, что подтвердилось и в играх других наших участников еврокубков. Но это большой опыт для нас. Рад за Кубо Паура, который начал забивать. Приоритетом же сейчас является восстановление перед игрой в четверг. Надеюсь, что к тому времени все проблемы с желудком у наших игроков будут забыты».

Подопечные Гули начали свой путь за вторым по значимости клубным трофеем Европы с самого начала. В первом раунде квалифакации «Жилина» не имела проблем с «Глентораном» из Северной Ирландии (4:1 на выезде и 3:0 дома), а во втором была на голову выше молдавской «Дачии», обыграв соперника со счетом 6:3 по сумме двух матчей.

«Шошонцы» демонстрируют добротный футбол в первую очередь за счет слаженых командных действий, поскольку в клубе отсутствуют звездные исполнители. Коллектив молод и амбициозен. О сыгранности игроков говорит и тот факт, что в летнее межсезонье его лавы пополнили лишь два новых исполнителя – польский защитник Роберт Мазьян и чешский голкипер Алеш Мандоус.

В отличие от словаков, старт «Ворсклы» в чемпионате страны сложно назвать удачным. В первом туре подопечные Василия Сачко разошлись миром с луцкой «Волынью» (1:1), а на минувших выходных с идентичным счетом завершили поединок с «Говерлой». Если в первой встрече полтавчане вынуждены были отыгрываться, то в случае с ужгородцами они не удержали нужный счет.

После субботнего матча Сачко раскритиковал свою команду за неумение держать концентрацию и недостаточный настрой. «Во втором тайме перестали играть в футбол. Поэтому вместо 8:3 в нашу пользу имеем 1:1. Для нас эта ничья как поражение. Но это футбол – все закономерно», – отметил он.

Кто знает, возможно, неуверенный старт по-хорошему разозлит футболистов «Ворсклы» и уже в четверг они продемонстрируют, как на самом деле могут атаковать и реализовывать созданные моменты.

30 липня 2015 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43