Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сабо: «У «Динамо» хорошие шансы с греками»

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо в интервью порталу КОМАНДА1 прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы для «Динамо», а также рассказал, какие позиции зимой стоит усилить киевлянам.

У «Динамо» в принципе нормальный жребий. Главная  опасность от «Олимпиакоса» – это их стадион и болельщики. Хорошо помню выезды в Грецию, помню, как нас там «принимали». К этому моменту надо тоже готовиться. Тут важный психологический момент прежде всего для молодых игроков «Динамо», которые не должны будут дрогнуть под таким давлением греческих болельщиков.

– Тот факт, что в прошлом году на этой же стадии «Динамо» играло с АЕКом, может помочь команде Хацкевича?
– Да, это хороший опыт, который, как сказал уже Хацкевич, тренеры учтут при подготовке к весенним матчам. На мой взгляд, «Динамо» вполне может пройти греческий «Олимпиакос». Тем не менее, если греки вышли в плей-офф, значит, у них хорошая команда. Достаточно напомнить, что в последней игре в группе Лиги Европы они обыграли «Милан».

«Динамо», как и «Шахтеру», не очень повезло в том плане, что чемпионаты Греции и Германии в феврале уже будут в разгаре и надо будет постараться быть готовыми к середине месяца.

– «Динамо» сыграет первый матч в Греции – это плюс для киевлян?

– Плюс в том, что не будет резкого перехода после сборов в Испании на мороз в Киеве. «Динамо» сможет первую официальную игру провести на хорошем поле в Греции. Хорошо ли то, что первый матч на выезде, узнаем по его итогам. Тактика на ответный матч уже будет исходить из результата первого матча. Однозначно, что крайне нежелательно проигрывать первую игру в Греции и по возможности забить гол на поле соперника.

– За четыре дня до первого матча «Динамо» с «Олимпиакосом» греки сыграют в своем чемпионате важнейший и принципиальный матч против ПАОКа. На руку ли это киевлянам?

– Вряд ли. Греки не будут подходить к еврокубках спустя рукава, как это иногда делают большие топ-клубы, когда играют в Лиге Европы. Мотивация у них будет достаточной, кроме того, они привыкли играть и переключаться с чемпионата на еврокубки. Уверен, разделять важность перед этими играми тренер «Олимпиакоса» не будет.

– Кроме форварда, кого еще стоит искать «Динамо» для усиления селекционной службе клуба?

– Хотя в команде много полузащитников, мне кажется, стоит усилить среднюю линию в центральной зоне. Сейчас есть количество игроков, но нет качественного «опорника», который может отбирать и умело начинать атаки. Ну и, конечно же, центральный нападающий. Нужен «наконечник» в атаке, несмотря на то, что вернулся в строй Беседин.

18 грудня 2018 09:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43