Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бабич: «Готов есть лягушачьи лапки, если это поможет команде»

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич ответил на вопросы журналистов накануне матча третьего раунда квалификации Лиги Европы против «Бордо». 

– В первую очередь, хочу сказать, что завтрашний матч будет отличаться от нашей прошлой игры в Лиге Европы. Юргорден и Бордо играют в разный футбол. У французской команды много индивидуально сильных футболистов. Мы уже разбирали с нашими футболистами игру соперника. Завтра нам надо не дать сыграть, прежде всего, лидерам Бордо.

Вы сказали, что у Юргордена и Бордо разный игровой стиль. Под какого соперника будет легче подстроиться вашей команды, исходя из их игровых особенностей?
– Скажу откровенно, под игру Юргордена было легче подстроиться. Разбирая игру шведской команды, мы видели определенные систематические перемещения и взаимодействия. У Бордо очень здорово играет вся группа атаки. Наверное, завтра на первый план выйдет индивидуальная работа один в один с нашей стороны.

Добавляет ли вам головной боли тот факт, что первую игры Мариуполь играет дома, а вторую — на выезде?
– Для нас неважно где начинать играть. В первую очередь, хотелось бы завтра не пропустить и забить. Но, в принципе, большой разницы нет. Есть стратегия двухматчевого противостояния. Завтра мы должны выполнить свою главную задачу – не дать сопернику сыграть в их футбол.

Есть ли у вас кадровые проблемы?
– Слава Богу, травмированных у нас нет. Все ребята готовы. Добавлю, психологическое состояние у нас лучше, чем неделю назад. Мы хорошо отработали эту неделю и надеемся, что такое же хорошее настроение у нас останется после завтрашней игры.

Есть ли у вашей команды проблемы с настроем из-за того, что вы не можете играть дома?
– Да, мы играем не в Мариуполе, но мы чувствуем поддержку как наших болельщиков, так и Одессы и всей Украины. Домашний матч с Юргорденом служит подтверждением моих слов.

Что вы можете сказать о состоянии газона на стадионе Черноморец?
– Газон достаточно нормальный. Самое главное, чтобы он не "плывет". Поле для всех одинаково, но мы верим, что наш газон сыграет нам на руку.

Не опасаетесь ли вы погодного фактора? Все-таки в Одессе сейчас очень жарко.
– Мы играем в восемь вечера и надеемся, что погода будет нормальной. Жарко уже не должно быть. Но мы готовы как к жаре, так и к холоду.

Не редко бывает, когда перед игрой тренеры берут на себя разные обязательства в случае победы. Например, Паулу Фонсека пообещал одеть маску Зорро, если его команда выиграет. А на что готовы вы? Можете, например, пообещать, что в случае победы над Бордо вы отведаете лягушачьи лапки?
– А в Одессе есть свежие лягушачьи лапки? Да? Тогда, если это поможет команде, то я готов их отведать.

8 серпня 2018 21:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43