Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Чеснаков: «Буду рад встрече с Мхитаряном»

Капитан полтавской Ворсклы Владимир Чеснаков прокомментировал итоги жеребьевки группового раунда Лиги Европы.

– Жеребьевкой я очень доволен, – не скрывая эмоций, сказал Чеснаков. – С утра у меня было не самое лучшее настроение: до последнего надеялся, что смогу сыграть против Черноморца, но задняя поверхность бедра никак меня не отпустит – вместе с врачами и тренерами приняли решение пропустить этот матч. Но когда узнал, что в Лиге Европы мы сыграем с лондонским Арсеналом, – положительных эмоций сразу прибавилось. Я надеюсь, что наши домашние поединки все-таки пройдут в Полтаве, и для болельщиков это станет настоящим праздником. Уверен, что они придут нас поддержать не только в игре с англичанами, но и во встречах со Спортингом и Карабахом – это тоже непростые соперники.

«Буду рад встрече с Генрихом Мхитаряном»
В чемпионате Англии я особо ни за кого не болею, но Арсенал всегда импонировал своим футболом. Там выступает хорошо нам знакомый Генрих Мхитарян – мы с ним не раз пересекались на поле в УПЛ. В Лондоне что ни футболист – то имя, хотя не думаю, что у нас будет какое-то особое волнение. Команда у нас опытная – будем настраиваться. Знаю, что сыграть в Лондоне было мечтой наших руководителей – и мы очень рады, что сумеем воплотить эту мечту в жизнь.

«В еврокубках дебютировал против команды из Лиссабона»
В Лиссабоне мог состояться мой дебют в еврокубках, но тогда, девять лет назад, я был на замене в матче с Бенфикой. Сыграл уже в ответном поединке, в котором Ворскле удалось победить. Так что воспоминания о португальском футболе у меня хорошие. В Азербайджане никогда не был, но за выступлениями Карабаха в еврокубках немного следил. В общем, хороший жребий.

Юрий ДЕНИСЕНКО

31 серпня 2018 22:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29