Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЛЕ, 1/2 финала. Челси – Айнтрахт. Перед матчем

«Челси» добился ничьей в гостях и надеется закончить дело на «Стэмфорд Бридж».

Взгляд репортера: В текущей Лиге Европы «Челси» не проиграл ни разу и является очевидным фаворитом. Эден Азар должен появиться на поле с первых минут, что еще больше повысит шансы синих. Однако «Айнтрахт» в этом сезоне уже не раз удивлял. Анте Ребич отбыл дисквалификацию и готов выйти на поле. Если «Челси» закроет хорвата и Луку Йовича, то попадет в финал. Если же дать «Айнтрахту» развернуться, хозяев ждут проблемы.
Дэниэл Такер, репортер на матчах «Челси»

Ориентировочные составы

«Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон Палмери; Ковачич, Жоржиньо, Лофтус-Чик; Педро Родригес, Жиру, Азар
Не сыграют: Ампаду (спина), Хадсон-Одои (ахилл), Канте (задняя мышца бедра), Рюдигер (колено)

«Айнтрахт»: Трапп; Абрахам, Хасебе, Хинтереггер; да Коста, Роде, Фернандес, Костич; Гачинович; Йович, Ребич
Не сыграют: Штендера (спина), Таватха (голеностоп)
Под вопросом: Алле (живот)

Ключевое противостояние

Оливье Жиру против Мартина Хинтереггера: В первом матче противостояние форварда и центрального защитника вышло упорным. Было много борьбы, победа осталась за австрийцем, но теперь оба ждут второго раунда. Лучший снайпер Лиги Европы с десятью голами Жиру может рассчитывать на поддержку Азара. Но если Хинтереггер снова не даст французу вздохнуть, то у его команды будет хорошая возможность сотворить очередную сенсацию.
Джеймс Торогуд, репортер на матчах «Айнтрахта»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри
Наша задача – выйти в финал и выиграть. Мы считаем, что заслуживаем трофей, так что это очень важный матч. Нам противостоит опасный соперник, будет непросто.

Как мы видели по первому матчу, «Айнтрахт» динамичен, агрессивен в отборе, опасен в атаке. Особенно, когда пользуется свободным пространством в контратаках. У Канте возникли проблемы с бедром. Не очень серьезные, но ему надо отдохнуть пару недель. Он может вернуться только к финалу.

Главный тренер «Айнтрахта» Ади Хюттер
В эти 90 минут мы отдадим все силы и даже больше, чтобы попасть в Баку. Когда заходишь так далеко, хочешь сыграть в финале. Мы хотели бы провести здесь фантастический матч.

Игрокам не нужна дополнительная мотивация. Когда ты выходишь на газон «Стэмфорд Бридж», мотивация зашкаливает. Мы с нетерпением ждем этого матча и одновременно хотим получить удовольствие.

9 травня 2019 10:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43