Сьогодні 28 березня 2024 р.

Эдмар: «Соперник был лучше…»

Богдан БУГА, «Футбольный клуб» (из Харькова)

Полузащитник «Металлиста» Эдмар посетовал на упущенные его командой возможности, отдал должное супер-игре вратаря Тима Крула и в целом признал, что «Ньюкасл» был в этот вечер лучше.

- Понятно, что результат разочаровал, особенно учитывая, что игра в исполнении «Металлиста» была совсем неплохой…
- Да, согласен. Но в то же время можно сказать, что мы отнеслись к сопернику со слишком большим уважением. Отдали ему инициативу. А после гола мы, наверное, начали играть в тот футбол, что соперники от нас и ожидали. Мы создали очень много моментов, но вратарь «Ньюкасла» сыграл превосходно.

- «Металлист» очень долго входил в игру. Почему?
- Думаю, отчасти потому, что мы слишком сильно их уважали, как я уже сказал. Мы могли бы сыграть активнее, больше прессинговать на чужой половине поля. Но так получилось, что мы отдали им инициативу и больше выжидали. Мы смотрели, как они ведут свою игру и пытались строить свою, отталкиваясь от этого. Можно сейчас найти много причин нашему поражению, но я одно могу сказать: «Ньюкасл» сегодня был лучше.

- В чем причина нулевой реализации моментов в этом матче?
- У каждого была своя причина. Можно искать много причин, но это ничего не изменит. После пропущенного гола наша команда выглядела мощно, но вратарь соперников играл очень хорошо.

- «Металлисту» не хватало командной скорости. Главная причина в длительном зимнем перерыве?

- Это одна из причин, конечно. Но что уже говорить об этом… Надо сосредоточиться на матчах национального чемпионата, не вешать нос, а работать над собой.

- Представляю, насколько вам обидно сойти с дистанции уже после первого раунда плей-офф, особенно помня более удачное выступление в прошлом сезоне…
- Очень обидно, очень. Особенно для нашего нового руководства. Обидно за болельщиков, которые пришли нас поддержать сегодня. Но мы обещаем усердно работать, чтобы в будущем только радовать наших руководителей и фанатов.

- Мирон Маркевич говорил, что главная цель в сезоне – путевка в Лигу чемпионов. То есть еще остается шанс в
- Да, вы правы. Поэтому мы должны забыть этот матч чем раньше, тем лучше. Мы должны продолжать работу, чтобы больше не было неприятных сюрпризов. Именно это и сказал нам Мирон Богданович в раздевалке после игры…

21 лютого 2013 23:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43