Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Ищенко: «У динамовцев отличное настроение, они будут выглядеть достойно»

Своими ожиданиями от поединка «Динамо» – «Вильяреал» поделился Александр Ищенко, директор ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского.

– Мы давно не играли с клубом такого высокого уровня. Последние соперники в чемпионате Украины и в еврокубках – команды, которые играют в рациональный футбол. «Вильяреал» же играет сам и дает играть сопернику, предпочитая атакующий футбол. Поэтому, думаю, для всех нас этот поединок представляет особый интерес.

– Какие сильные стороны «Вильяреала» могли бы отметить?
– Сама организация игры. Не нужно забывать, что 5-6 футболистов команды играют в сборной Испании. У «Вильяреала» практически нет слабых мест. В последние годы команда находится в верхней части таблицы чемпионата. Это говорит о стабильности «Вильяреала» и высоком уровне игры. Для «Динамо» этот матч – возможность выйти на совершенно новый уровень и поднять рейтинг клуба.

– Не так гладко обстоят дела у «Вильяреала» в чемпионате Испании – в последний раз команда одерживала победу аж в январе...
– Ни в коем случае не следует обращать внимание, когда была последняя победа. Значит, был определенный перерыв. Посмотрите, как могут гранды посыпаться в чемпионате своей страны, но у команд есть потенциал в еврокубках.

– Испанские специалисты и болельщики считают, что «Динамо» – проходной соперник. Не будет недооценки соперника со стороны гостей?
– Это их право. Оценка шансов соперника – это элемент психологической подготовки перед матчами. Для нас важно показать, насколько мы сможем сыграть с одной из лучших команд топ-чемпионата. Я верю в то, что мы будем выглядеть более чем достойно.

– Что «Динамо» может противопоставить испанской команде?
– Все, что есть в наличии каждого игрока и команды в целом. Думаю, у динамовцев отличное настроение после кубкового матча с «Колосом». И победы в чемпионате, забитые мячи – это все в копилку. Надеюсь, и болельщики придут на стадион и будут 12-м игроком. Мы должны почувствовать себя одной семьей и вместе победить.

11 березня 2021 16:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17