Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Луческу: «Команда растет от игры к игре»

Евгений РЫБАЧЕНКО

После выхода в полуфинал Лиги Европы тренер «Шахтера» Мирча Луческу остался доволен подопечными и поддержкой Львова.

– Очень зрелищная игра получилась. Уверен, что все счастливы и публика, которая сегодня нас поддерживала, получила удовольствие. Донецкая команда с такой теплотой была принята во Львове, это очень приятно. Поначалу было сложно, «Брага» имела небольшое территориальное преимущество. Мы хорошо организованно, дисциплинированно сыграли в обороне. Перекрыли им все зоны, чтобы потом уходить в свои контратаки и это у нас получилось. Первый гол – это коллективная атака, которая вылилась в эпизод, когда Коваленко сыграл как опытный тридцатилетний футболист, убрал на замахе вратаря и заработал пенальти. Во втором тайме «Брага» сникла полностью, а третий гол их полностью деморализовал.

– Вы говорили, что уровня «Шахтера» не хватает для того, чтобы выигрывать Лигу Европы. Каково ваше мнение сейчас?
– Сейчас мое мнение остается прежним. Ничего не изменилось. Мы лучше начинаем играть, но… У нас шесть игроков пополнили основной состав, которые в него ранее не попадали. Коваленко, Исмаили, Малышев…. Это непросто. Команда растет от игры к игре, у нас пять побед и одна ничья в Лиге Европы, это очень важно. Мы будем готовиться к каждому матчу. Командная игра становится все лучше и лучше. Взаимодействие, синхронность в атаке – все это постепенно улучшается.

– В чем причина такого результата? «Шахтер» провел матч на высоком уровене или все же «Брага» не сумела показать класс?
– Сегодня было большое зрелище, «Брага» показала сильную, собранную игру на старте. Мы пытались усложнять их игру контратаками. Марлос, Коваленко здорово организовывали наши атаки. Я могу сказать одно: «Брага» могла сыграть лучше дома, но не здесь.

– Сегодня Дарио Срна сыграл рекордный матч, как вы оцениваете это достижение?
– Это невероятно. 13 лет в одном клубе, всегда на высоком уровне, это пример для молодых игроков. Пожелал бы ему достичь отметки в 600 игр. Когда остаешься в одном клубе на протяжении одного периода, потом с этим клубом очень сложно расставаться. Такие же отношение у Срны с «Шахтером», Дарио имел очень много предложений от других клубов. Не думаю, что какой-то бразилец мог бы остаться на такой период в «Шахтера», у них иные взгляды на все это.

14 квітня 2016 23:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29