Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сидорчук: «Соперник давал контролировать мяч, но постоянно был «на ноге»

Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук прокомментировал домашний поединок против «Вильяреала» в рамках 1/8 финала Лиги Европы, в котором киевляне уступили 0:2:

– Обидно проигрывать. Объективно говоря, на победу мы не наиграли, но хотя бы один мяч забить могли. Также обидно пропускать после стандартных положений – оба мяча в наши ворота получились как раз после них. Было бы не так жалко, если бы они забили в тех атаках, которые создали.

Что касается самого матча, планом на игру было максимально сдерживать середину поля ведь мы знали, что Морено очень здорово играет в одно касание спиной к воротам. Нам все, как говорится, разжевали и в рот положили. Но игроки «Вильяреала» здорово чувствуют, когда кто-то один из защитников выдвигается, и пользуются возникшим преимуществом.

На счет нашей игры могу сказать, что мы старались контролировать мяч, порой это получалось, но их тактика была такой, что они, вроде бы, и позволяли нам это делать, но когда мы принимали мяч, соперники постоянно были рядом, «на ноге», поэтому было тяжело разворачиваться вперед. В целом, у испанцев хорошая, обученная команда, футболисты уверены в себе, видно, что они играют в сильном чемпионате.

– Получили ли удовольствие от матча? Показалось, что вам игра давалась, ведь в отличие от соперников в чемпионате Украины «Вильяреал» играет в атакующий футбол.
– Для нас это большой опыт. Считаю, лично я должен был играть лучше. С моей стороны было слишком много обрезок и неуверенных действий. Возможно, свою роль сыграла желтая карточка, которую я получил в начале матча. Когда получаешь предупреждение так рано, потом становится тяжело морально, ведь в подсознание постоянно есть VAR, который может как помочь, так и сыграть против тебя.

Нам предстоит очень важная игра в воскресенье против «Зари», так что сегодня еще можно немного порасстраиваться, а уже с завтрашнего дня готовиться к игре чемпионата.

– Почему «Динамо» регулярно пропускает после стандартных положений?
– Первый гол у испанцев получился спонтанным – кто-то из футболистов выбежал из-за спины, мы не доиграли со своими игроками. А в моменте, когда они забивали второй, я, вроде бы и играл со своим игроком до конца, но понадеялся, что Забарный выбьет мяч. В общем, не доработали.

Что касается других матчей, то, например, «Брюгге» большинство своих мячей забивает после стандартов усилиями Вормера и Доста – это их сильная сторона. Бросать камень в огород «Динамо» за то, что плохо играли при стандартных положениях, нельзя.

11 березня 2021 23:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43