Сьогодні 25 квітня 2024 р.

Истанбул – Шахтер. ЛЕ, раунд плей-офф. Анонс первого матча

Иван ДЫВАК, «Футбольный клуб»

«Шахтер» постарается исправить ошибки, допущенные в противостоянии с «Янг Бойз», и сделать решительный шаг к групповому турниру Лиги Европы.






ИСТАНБУЛ БАШАКШЕХИР (Турция) – ШАХТЕР (Донецк)
ЛЕ, раунд
плей-офф. Первый матч
1
8 августа, начало – 20:30
Стамбул, стадион «Фатих Терим Башакшехир» 
Арбитр – Хавьер Эстрада (Испания)
Телетрансляция: «Футбол 1»

Как бы ни старались горняки абстрагироваться от скорого вылета из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, неудача в той или иной степени будет довлеть над ними в дуэли с «Истанбул Башакшехир». Никто не будет спорить, что по классу турецкий клуб уступает «Янг Бойз» и оранжево-черные  не должны испытать больших трудностей, но схожие аналогии где-то и сыграли злую шутку с донетчанами в престижнейшем еврокубке. Особенно после домашних 2:0…

В общем, в Стамбуле от подопечных Паулу Фонсеки ожидаем высочайшей концентрации, полной отдачи и максимальной реализации голевых моментов. А помогать с последним заданием уже будет атакующий хавбек Тайсон, вернувшийся на днях в общую группу. Тем временем, Бернард все еще восстанавливается от травмы плеча.

В чем главное преимущество «Шахтера» на данной стадии? В сыгранности. Все-таки он уже вкатился в новый розыгрыш чемпионата Украины, выдав стопроцентный  результат по итогам четырех туров. А «камбек», совершенный в последнем матче с «Карпатами» (3:2), подчеркнул характер и уверенность горняков.

В отличии от них, «Истанбул» окунется в баталии внутреннего чемпионата только на грядущих выходных. Официальных поединков в этом сезоне у него лишь два - против «Риеки» в 3-м квалификационном раунде ЛЕ. После нулевой ничьей в Стамбуле команда Абдуллы Авчи сыграла 2:2 в Хорватии, дважды догоняя соперника. Что, кстати, тоже свидетельствует о волевых качествах.

Напоследок хотелось бы получить общее представление от этом «Истанбуле». В Суперлигу Турции команда впервые пробилась в 2007 году, где играет и по сей день. Лучшим достижением стамбульцев в чемпионате является 4-е место в сезоне-2014/15. В кампании-2010/11 клуб дошел до финала Кубка Турции, где проиграл «Бешикташу» в серии послематчевых пенальти.

Добавим, что в прошлом году на пути «Шахтера» уже стоял турецкий барьер. Тогда в 3-м отборочном раунде ЛЧ горняки совладали с «Фенербахче» - 0:0 на выезде и 3:0 дома.

18 серпня 2016 17:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29