Сачко: «Два забитых мяча «Арсеналу» придадут уверенности в дальнейшем»

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал результат матча первого тура группового раунда Лиги Европы с «Арсеналом» (2:4).

«Очень хорошо, что мы начали групповой этап Лиги Европы именно с «Арсеналом». Мы сегодня проиграли хорошей команде, для нас это огромный опыт. Безусловно, «Арсенал» был фаворитом не только в сегодняшней игре – они фавориты нашей группы. Это один из самых титулованных и великих клубов.

В первом тайме придерживались плана на игру, мы успевали перестраиваться, пока у нас хватало сил. Ребята отдавались на поле. Мы знали, что нам нельзя раскрываться.

Не совсем у нас получалась игра в быстрых атаках, а вокруг этого мы строили игру, полностью отдав инициативу «Арсеналу».

Во втором тайме пропустили быстрый гол, ребята расклеились. После всех пропущенных голов немного раскрепостились, начали убегать, начали появляться моменты и полумоменты. Для нас это тоже важно. Эти два мяча придадут уверенности в дальнейшем. Сегодняшняя игра показывает, к чему нужно стремиться», – сказал Сачко.

20 вересня 2018 23:56