Сьогодні 29 березня 2024 р.

Рац: «У «Зари» мало шансов, но она их использует максимально»

Василий Рац, залуженный мастер спорта, игрок звездного состава «Динамо», легенда советского и украинского футбола, выразил свою точку зрения о предстоящем матче плей-офф раунда Лиги Европы между командами «РБ Лейпциг» – «Заря».

– Начну с того, что из всех наших команд, играющих в ЛЕ, луганчане демонстрируют футбол, который нравится зрителям, специалистам. Конечно, говорить о классе было бы не совсем корректно, ведь игроков топ-уровня в команде пока нет, но вот что касается самоотдачи, командной дисциплины, желания гнуть свою линию в игре, невзирая на статус соперника, все это позволяет команде добиваться приемлемого результата. В этом мы могли убедиться во время противостояния с «Брагой», да и домашняя игра с «РБ Лейпциг» в неполном составе была упорной и зрелищной.

На выезде, несомненно, будет очень непросто. Хозяева выступают в бундеслиге и обладают хорошим подбором игроков. «РБ Лейпциг» демонстрирует атлетичный и техничный футбол, при этом на стороне соперника будет фактор родных стен.

Да, «Заря» имеет небольшой шанс, но с уверенностью можно сказать – эта команда приложит максимум, чтобы использовать его, несмотря на существенные проблемы в кадровом потенциале. Думаю, игра будет бескомпромиссной, волевой, с преимуществом хозяев, но хотелось бы увидеть нашу команду в групповом этапе ЛЕ, хотя шансов мало, но ведь небольшой шанс есть?!

30 серпня 2018 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43