Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Копенгаген»: на «Динамо» без двух ведущих центрфорвардов

Накануне матча с «Эсбьергом» в чемпионате Дании наставник «Копенгагена» Стале Сольбаккен рассказал официальному сайту клуба о том, как идет процесс восстановления травмированных игроков команды.

В следующий четверг «Копенгаген» приедет в Киев на матч с «Динамо» в рамках Лиги Европы, поэтому мы подробно разбираем информацию от соперника.

«Винд и Бойлесен проходят период реабилитации и все идет по плану».

Для «Динамо» это хорошие новости. Они означают, что в киевском матче не сыграет Йонас Винд, который был ключевым атакующим игроком «Копенгагена» в этом сезоне. До травмы, которую он получил в августе, в чемпионате Дании Винд провел 6 матчей и забил 5 голов – он до сих пор лучший бомбардир команды.

Крайний защитник Николай Бойлесен был важным игроком команды в минувшем чемпионате, но получил тяжелую травму и в этом сезоне не играл. И пока играть не будет.

«Стефан Андерссон вернулся в общую группу, а Роберт Мудражилья все больше работает с первой командой».

Для «Динамо» это значения не имеет. Андерссон – третий голкипер команды, а Мудражилья это молодой хорватский запасной, который не играл в этом сезоне и почти не играл в минувшем.

«Даме Ндойе также постепенно приближается к восстановлению, но пока рано говорить о том, когда он сможет вернуться».

Это тоже важная новость – Даме в Киев не приедет. По сути, пара Винд – Ндойе это основная пара центральных нападающих, когда оба здоровы. Ндойе в минувшем сезоне забил 22 гола в чемпионате Дании, а до травмы в нынешнем – 4 в 4-х матчах.

Таким образом, «Копенгаген» сыграет с «Динамо» без двух своих лучших центрфорвардов, которые на больничном с августа.

Как играет «Копенгаген» без Винда и Ндойе в атаке?

С ними – 12 голов в 6-ти матчах чемпионата

Без них – 9 в 6-ти матчах, но 7 голов забиты в двух поединках. В последних пяти матчах чемпионата Дании Копенгаген забил больше одного гола за игру лишь однажды.

В минувшем чемпионате Дании средняя результативность «Копенгагена» составила 2,4 гола за игру, а в последних 5-ти матчах без Винда и Ндойе – 1,2 гола за игру.

В отсутствие Винда и Ндойе наставник «Копенгагена» Сольбаккен не меняет тактическую расстановку 4-4-2, используя на острие атаки различные сочетания: Сантос – Бендтнер, Сантос – Сотериу (чаще всего), Фишер – Сотериу.

Уругваец Сантос пока что забил 2 гола в чемпионате, а киприот Сотериу – 3. Из всех остальных игроков никто больше одного мяча не забивал.

18 жовтня 2019 15:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29