Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Грачев видит «Шахтер» в финале текущей Лиги Европы

Бывший нападающий «Шахтера», а теперь эксперт Виктор Грачев поделился своими ожиданиями от матчей «горняков» в 1/8 финала Лиги Европы с «Вольфсбургом». И дальше?..

– «Шахтер» лидирует в чемпионате с преимуществом в 13 очков. При таких условиях каждый тренер рискнул бы поставить этот турнир на второй план, потому что первое место никуда не денется. Почему бы Каштру не выиграть Лигу Европы? Я не вижу в соперниках команд, которые сильно превосходили бы «Шахтер». Прогнозирую, что наш клуб будет играть в финале.

«Вольфсбург» на седьмом месте в чемпионате Германии, но с положительной разницей забитых и пропущенных мячей – 34:30. Команда редко забивает и еще реже пропускает. И это в таком агрессивном чемпионате, как германский. «Вольфсбург» – менее приятный соперник, чем «Бенфика», они вообще не дадут играть на легких мячах. Будут давить, прессинговать, предложат жесткий силовой футбол от первой до последней минуты. «Шахтеру» очень тяжело против таких команд. Вспомните хотя бы 0:7 от «Баварии» пять лет тому назад. Или прошлогодний проигрыш «Айнтрахту»... – сказал Грачев.


6 березня 2020 13:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29