Сьогодні 16 квітня 2024 р.

В стане соперника. Сарри объявил главную цель для «Челси»

Наставник Челси Маурицио Сарри объявил приоритетной целью окончания сезона для своих подопечных попадание в зону Лиги чемпионов первенства Англии. Интервью с ним опубликовало издание The Daily Mirror.

«Нам предстоит напряженнейшая гонка за место в топ-четверке в жесткой конкуренции с Арсеналом, Манчестер Юнайтед и Тоттенхэмом. И здесь важен каждый матч. Мы больше не можем позволить себе провальных выступлений. Я уверен, что борьба будет вестись до последней минуты поединка последнего тура. Это наш приоритет. Все остальное – на втором месте», – заявил итальянский тренер «пенсионеров».

«Мы проводим сезон, который больше похож на езду на американских горках. Сначала был длительный успешный период, а затем две недели сплошных катастроф. И вот кризис, кажется, преодолен. Мы постоянно улучшаем свою игру, а в последних пяти матчах пропустили лишь один мяч. Сейчас у нас есть три большие возможности продолжить восхождение – предстоящий матч с Вулверхэмтоном, перенесенная игра с Брайтоном и матч в Лиге Европы с Динамо. В конце концов, победив в Лиге Европы, мы тоже можем оказаться в Лиге чемпионов», – констатировал Маурицио Сарри.

«Как ни удивительно, но скандал с Кепой пошел команде на пользу. Мы сумели преодолеть главную нашу проблему – в целой серии матчей Челси вдруг останавливался посреди поединка и переставал играть. Конечно, так можно и Манчестер Сити 0:6 проиграть, да и любому сопернику. Так вот: после конфликта менталитет игроков резко поменялся. Теперь они вновь борются до последней минуты», – пояснил последние успехи своих подопечных итальянец.

Напомним, ответный поединок 1/8 Лиги Европы между киевским Динамо и Челси состоится 14 марта в столице Украины. А перед этим «синие» в чемпионате Англии сегодня сыграют дома с Вулверхэмптоном.

10 березня 2019 14:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17