Сьогодні 29 березня 2024 р.

Цыганков – среди лучших молодых игроков Лиги Европы-2017/18

Рассказываем о молодых футболистах, ярко проявивших себя в минувшем розыгрыше Лиги Европы УЕФА.

Джанлуиджи Доннарумма
«Милан», вратарь, 19 лет

Первый матч за главную команду «Милана» кипер провел еще в возрасте 16 лет, а в этом сезоне впечатлил убедительной игрой в своей дебютной еврокампании. Джиджи все еще тинейджер, но в его активе уже три сухих матча в основной стадии Лиги Европы УЕФА.

Адемола Лукмен
«Эвертон», нападающий, 20 лет

«Эвертон» скверно выступил в Европе, но в его игре был лучик позитива в лице Лукмена. Молодой форвард сделал дубль в матче с кипрским «Аполлоном», в котором «ириски» одержали свою единственную победу на групповой стадии – 3:0. Быстрый, ловкий, универсальный – англичанин отметился голом в первом же матче бундеслиги, когда отправился в аренду в «РБ-Лейпциг».

Уссем Ауар
«Лион», полузащитник, 19 лет

Временами выигрывал конкуренцию за место в «основе», усаживая на лавку самого Мемфиса Депая. За домашним поражением от ЦСКА (2:3) Ауар наблюдал со скамейки запасных, но все равно запомнился в турнире техничной игрой, благодаря чему его даже сравнивали с Андресом Иниестой.

Патрик Кутроне
«Милан», нападающий, 20 лет

Классический центрфорвард, каким был его бывший тренер по юношеской команде «Милана» Филиппо Индзаги. Кутроне опасен в штрафной и дважды отличился в квалификации Лиги Европы, а потом отлично смотрелся в основной стадии. Особенно запомнился его дубль в ворота «Аустрии» на групповом этапе.

Эшли Мэйтлэнд-Найлс
«Арсенал», полузащитник, 20 лет

Очередной универсальный футболист из академии «Арсенала». Мэйтлэнд-Найлс на групповом этапе действовал на позиции левого защитника, но в матче 1/16 финала с «Эстерсундом» (3:0) был переведен на место центрального полузащитника. «Это его естественная позиция, – сказал Арсен Венгер. – Он силен в оборонительных действиях и очень хорошо ускоряется».

Дайо Упамекано
«РБ Лейпциг», защитник, 19 лет

Француз в 2015-м перебрался из «Валансьена» в «Зальцбург», а еще через два года оказался в «Лейпциге». После периода адаптации в первом сезоне в Германии Упамекано засверкал в немецком клубе как на внутренней, так на европейской арене.

Амаду Айдара
«Зальцбург», полузащитник, 20 лет

Айдара в составе «Зальцбурга» в прошлом сезоне стал победителем Юношеской Лиги УЕФА, после чего Марко Розе пригласил молодого футболиста в главную команду. Айдара отметился голом в памятном победном матче с «Лацио» (4:1) в четвертьфинале, а потом поразил ворота «Олимпика» в полуфинале. Сейчас за малийцем пристально следят европейские гранды.

Микель Оярсабаль
«Реал Сосьедад», полузащитник, 21 год

Играет на левом фланге и всегда нацелен на ворота. Вингер здорово провел дебютную кампанию в Лиге Европы. Оярсабаль забил первый гол в матче с «Вардаром» (6:0), когда «Реал Сосьедад» одержал самую крупную гостевую победу в истории Лиги Европы. Его гол в концовке выездного поединка с «Русенборгом» принес клубу путевку в плей-офф.

Виктор Цыганков
«Динамо» Киев, полузащитник, 20 лет

Бывший тренер киевлян Сергей Ребров не раз называл Цыганкова будущим «Динамо». Родившийся в Израиле вингер часто удостаивается сравнений с Гаретом Бейлом. В Лиге Европы-2017/18 Цыганков забил три гола и отдал три результативные передачи.

Александр Головин
ЦСКА, полузащитник, 21 год

Футболист сборной России уже давно перешел из класса «подающих надежды» в разряд лидеров красно-синих, за главную команду которых провел более ста матчей. Пристальный интерес к полузащитнику клубов из-за рубежа лишь подчеркивает его новый статус.

Тонги Ндомбеле
«Лион», полузащитник, 21 год

Еще в прошлом сезоне Ндомбеле играл во втором дивизионе Франции, сейчас же его зовут новым Мишелем Эссьеном. Был одной из главных звезд в январском победном матче первенства Франции с «Пари Сен-Жермен», забил головой первый гол в ворота «Вильяреала» в 1/16 финала.

Родри Эрнандес
«Вильяреал», полузащитник, 21 год

«Вильяреал» в 1/16 финала проиграл «Лиону», однако миниатюрный хавбек успел произвести отличное впечатление. Играя рядом с кумиром своего детства Бруно Сориано, Эрнандес быстро вошел во вкус и в марте дебютировал в сборной Испании.

18 травня 2018 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43