«Динамо» Загреб летит к новому антирекорду

«Ювентус» разгромил на «Максимире» загребское «Динамо» со счетом 4:0, одержав первую победу в группе Н Лиги чемпионов.

Новички команды Миралем Пьянич и Гонсало Игуаин практически голами-близнецами в середине первого тайма обеспечили комфортное положение туринского гранда. Во второй половине окончательно разбили хорватского чемпиона шикарным голом Дибала и, как записано в протоколе – автоголом вратаря Шемпера, хотя он делал все, чтобы спасти команду после удара со штрафного Дани Алвеса и рикошета из «стенки». Вдвойне обидно за молодого голкипера «Динамо».

Что касается «синих», то они так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Буффона, и после второго разгрома стремительно несутся к своему собственного антирекорду Лиги чемпионов, установленному пять лет назад: шесть поражений с общим счетом 3:22.

«Отличились» только фанаты «Бэд Блю Бойз», которые до игры напали на болельщиков «Ювентуса» и, несмотря на короткую потасовку некоторые итальянцы получили травмы, а во втором тайме горящий файер долетел до штрафной «Динамо» во время стандарта «Ювентуса».

28 вересня 2016 08:03