Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рафаилов: «Играть будем с любым соперником»

Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов прокомментировал жеребьёвку группового этапа Лиги Европы. Напомним, «Заря» попала в группу А, где встретится с «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче» и «Фейеноордом»:

– Соперники попались те, кого мы хотели. С самого начала, когда узнали, что будем играть в групповом этапе, и президент, и главный тренер, и футболисты хотели самых сильных соперников.

Да, группа очень серьёзная. «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче», «Фейеноорд» и «Заря».

До этого я неоднократно беседовал и с футболистами, и с тренерами. Мы будем играть с любым соперником. Кто бы нам не попался. Не смотреть на титулы. Да, мы встретимся с «Манчестер Юнайтед», трансферная стоимость футболистов которого оценивается сотнями миллионов долларов. Футболисты, на которых молятся болельщики во многих уголках мира.

У меня одно желание – главное, чтобы у ребят не задрожали ноги, когда они увидят эту футбольную супермашину в лице «Манчестер Юнайтед». Только в этом есть страх. Если сумеем выстоять психологически – тогда нам удастся сыграть хорошо против звёзд первой величины. Такой шанс выпадает не часто.

На жеребьёвке, которую я посетил лично, я уже встретился с представителями «Фейеноорда». Встреча прошла в дружеской атмосфере. Те же люди, которые работали ранее в клубе, когда мы встречались с ними в сезоне 2014/15, руководят клубом и сейчас.

Знаем, что такое и турецкие клубы и как болеют в Турции. Поддержка у них очень серьёзная. Их шумовое воздействие на наших футболистов можно приравнять с работающим боингом при взлёте. 

Нужно показать себя и проверить в действии. Это хорошая группа. Будем готовиться, играть, пытаться показать всё лучшее, что умеем и надеемся составить конкуренцию этим командам.

26 серпня 2016 16:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43