ЛЧ, 3-й раунд. ПАОК – Спартак – 3:2. Хачериди не впечатлил, Шахов вышел в концовке

Центральный матч среды прошел по редкому сценарию. Уже к 17-й минуте команда Рэзвана Луческу проигрывала со счетом 0:2 – Попов ударом с линии штрафной открыл счет, а Промес его удвоил, причем не без помощи рикошета от украинского защитника ПАОКа Хачериди, который неудачно подвернулся под мяч.

Однако еще до перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед – Прийович реализовал пенальти, а Лео Матос организовал два фланговых прохода, после которых отличились Лимниос и Пелкас.

Греки могли победить и крупнее, но не реализовали несколько классных голевых моментов. В свою очередь, Промес простил хозяев в середине второго тайма, не сумев забить 11-метровый после фола Хачериди на Луисе Адриано.

Отметим также, что наш второй легионер ПАОКа Евгений Шахов вышел на замену в конце встречи.

ПАОК – СПАРТАК – 3:2
Прийович (29, пен.), Лимниос (37), Пелкас (44) – Попов (7), Промес (17)
На 71-й минуте Промес не забил пенальти (вратарь).
ПАОК: Пасхалакис, Креспо, Хачериди, Варела, Матос, Маурисио (Шахов, 84), Каньяс, Эль-Каддури (Варда, 61), Пелкас, Лимниос (Джаба, 79), Прийович.
Спартак: Максименко, Комбаров, Бокетти (Рассказов, 94), Жиго, Ещенко, Фернандо, Попов (Тимофеев, 64), Зобнина, Промес, Адриано (Зе Луис, 77), Ломовицкий.
Предупреждения: Эль-Каддури (58), Хачериди (69), Маурисио (77) - Жиго (19), Зобнина (39), Ломовицкий (72), Фернандо (83).

8 серпня 2018 22:34