Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кривцов: «Пошли в атаку, а попали в плен»

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов прокомментировал поражение «Роме» (1:2).

– На этой стадии все состоит из двух матчей. После первой провальной встречи, зная, что дома нельзя пропускать, пытались играть в свой футбол, забить быстрый гол, чтобы было легче. Но «Рома» – опытная команда с квалифицированными игроками. Они играли по счету, пытались воспользоваться нашими ошибками. Мы после пропущенного уже понимали, что вряд ли сможем вернуться в ЛЕ. Просто пытались насладиться игрой и показать свой футбол.

– Первый тайм показался более целостным в вашем исполнении.
– Во втором быстро пропустили мяч, на второй минуте тайма. Тут гол на выезде играет большое значение, учитывая, что мы в гостях забили ноль.

– Показалось, что ты спас в том эпизоде с пропущенным.
– Там тяжело, надо смотреть. Я играл с соперником, был прострел сильный. Там пошла обрезка, мы бросились спасать – не получилось.

– Что удалось в первом тайме?
– Мы больше контролировали мяч, пытались навязать свою игру. Тяжело было вскрыть редуты, но были моменты, выбегания в контратаки. Где-то не повезло, где-то нехватка мастерства, реализации.

– Второй пропущенный – следствие понимания, что все потеряно?
– Думаю, да. У нас уже стали большие разрывы между линиями, пропустили много контратак в конце. Пошли ва-банк, хотели спасти матч, выиграть хотели. Пошли в атаку, а попали в плен.

– Показалось, что был пенальти в моменте с Матвиенко.
– Он сказал, что как минимум положил ему руку на плечо. Есть такие моменты, кога для команд из Украины и стран бывшего СНГ повторы даже не смотрят. Хочу еще раз посмотреть момент, чтобы самому убедиться – правильно или нет.

– Какие останутся впечатления от евросезона?
– Смазанные. Я большинство матчей провел на карантине. Выход из такой группы в ЛЕ – большое достижение. Мы хотели дойти дальше. Старались пройти. Но «Рома» была сильнее, как и в прошлом матче, – сказал Кривцов в эфире «Футбол 1».

18 березня 2021 22:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43