Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЛЕ: на кого делать ставку четвертьфиналистам?

По материалам оф. сайта УЕФА

Футболисты, на которых следует обратить особое внимание в преддверии четвертьфинальных матчей Лиги Европы.







АРСЕНАЛ

Среди всех четвертьфиналистов у «Арсенала» второй самый высокий рейтинг в таблице коэффициентов УЕФА. Лондонцы близки к тому, чтобы все же завоевать еврокубковый трофей под началом многолетнего наставника клуба Арсена Венгера.

Главное оружие
Месут Эзил. Полузащитник сборной Германии грациозно порхает по полю и нередко творит чудеса. Если у 29-летнего Эзила все получается, у «Арсенала» игра тоже идет. Прирожденный диспетчер высочайшего класса.

Молодой да ранний
Этот сезон стал 20-летнего Эшли Мэйтлэнд-Найлса откровением. По сути, его можно назвать дебютантом, и для своих 20 лет скоростной универсал демонстрирует завидную стабильность на левом краю обороны.

Тертый калач
Главные качества 32-летнего Лорана Косьельни - опыт, надежность и выдержка. Центральный защитник сборной Франции - один из тех, кто играет за «Арсенал» долгие годы.

АТЛЕТИКО

Команда Диего Симеоне - победитель Лиги Европы 2010 и 2012 годов - в 2014-м и 2016-м доходила до финалов Лиги чемпионов УЕФА, но оба раза уступила.

Главное оружие
Антуан Гризманн - 27 лет. Футболист сборной Франции начинал в «Атлетико» на позиции вингера, а сейчас является центрфорвардом и главной ударной силой команды. В 2018-м успел наколотить 16 мячей и выйти на пик формы.

Молодой да ранний
Лукас Эрнандес - 22 года. Центральный защитник-левша идеально заменяет травмированного Филипе Луиса на фланге обороны. Недавно получил первый вызов в сборную Франции.

Тертый калач
Габи - 34 года. Опыт и мастерство капитана «индейцев» трудно переоценить. В ключевых матчах сезона место в «основе» Габи гарантировано.

ЗАЛЬЦБУРГ

В прошлом году «Зальцбург» выиграл Юношескую лигу УЕФА, а в этом сезоне не прочь завоевать еврокубковый трофей на взрослом уровне.

Главное оружие
Мунас Даббур - 25. Израильтянин готов без устали терзать оборону соперников «Зальцбурга» и забил в нынешнем розыгрыше уже шесть мячей.

Молодой да ранний
Ксавер Шлагер - 20-летний воспитанник академии и ключевая фигура в полузащите «Зальцбурга». Неудивительно, что перед 1/4 финала Лиги Европы УЕФА он успел дебютировать в главной сборной Австрии.

Тертый калач
В свои 34 года немецкий вратарь Александр Вальке является самым возрастным игроком команды. Капитан обладает непререкаемым авторитетом и всегда готов поделиться советом с молодыми партнерами.

ЛАЦИО

Финалист Кубка УЕФА-1998 демонстрирует блестящую игру в атаке, чему удивляться не стоит - команду возглавляет экс-форвард Симоне Индзаги.

Главное оружие
Чиро Иммобиле - 28 лет. В 38 матчах этого сезона забил 34 мяча. Скорость и голевое чутье Иммобиле идеально подходят под атакующий стиль «Лацио».

Молодой да ранний
Сергей Милинкович-Савич - 23 года. Полузащитник по прозвищу Сержант славится физической мощью и отточенной техникой. Новый Поль Погба?

Тертый калач
Лукас Лейва - 31 год. Летом бывший игрок «Ливерпуля» приехал в Рим на смену Лукасу Билье и заметно укрепил среднюю линию благодаря тактической выучке и опыту.

РБ ЛЕЙПЦИГ

Вице-чемпион Германии прошлого сезона моржет взять трофей в своей дебютной еврокубковой кампании.

Главное оружие
Тимо Вернер - 22 года. Стремительный нападающий сборной Германии в последних семи еврокубковых матчах «Лейпцига» забил шесть голов. Особенно опасен в игре на контратаках.

Молодой да ранний
Дайо Упамекано - 19 лет. Неуступчивый француз великолепно вписался в оборону «Лейпига». Все идет к тому, что этого футболиста ждет яркая карьера.

Тертый калач
Кевин Кампл - 27 лет. В молодой команде «Лейпцига» опыт техничного словенца ценен вдвойне. Опыт игры за дортмундскую «Боруссию» и «Байер» позволяют ему уверенно чувствовать себя на евроарене.

ОЛИМПИК

Победитель Лиги чемпионов-1993 и финалист Кубка УЕФА 1999 и 2004 годов - последняя французская команда, которая имеет шанс сыграть в лионском финале.

Главное оружие
Лукас Окампос - 23 года. Аргентинский нападающий «Олимпика» набрал форму в самый подходящий момент, забив три гола в четырех последних матчах Лиги Европы.

Молодой да ранний
Максим Лопес - 20 лет. Миниатюрный уроженец Марселя учится очень быстро, а тренер «Олимпика» Руди Гарсия регулярно предоставляет юному хавбеку игровую практику.

Тертый калач
Димитри Пайет - 30 лет. Финалист ЕВРО-2016 в составе сборной Франции не растерял мастерство. Он по-прежнему действует очень технично и блестяще исполняет «стандарты», что всегда может принести результат.

СПОРТИНГ

Лиссабнский клуб выиграл в 1964-м Кубок кубков, а наставник команды Жорж Жезуш уступил в двух финалах Лиги Европы во главе «Бенфики» - в 2013 и 2014 годах.

Главное оружие
Бас Дост - 28 лет. Перебравшись в «Спортинг» в 2016 году, голландский нападающий провел 66 мячей в 80 матчах за лиссабонцев. Все 30 голов в этом сезоне он забил ударами в касание.

Молодой да ранний
Желсон Мартинш - 22 года. Вингер, на счету которого 17 матчей за сборную Португалии, забил в этом сезоне уже 12 мячей. Многие сравнивают этого скоростного и чрезвычайно техничного игрока с Криштиану Роналду, Рикарду Куарежмой и Нани.

Тертый калач
Жереми Матье - 34 года. Бывший центральный защитник «Барселоны» добавил прочности обороне лиссабонцев, сформировав надежную связку с Себастьяном Коатесом.

ЦСКА
До 1/8 финала Лиги Европы дошли три российские команды, но дальше пробился лишь обладатель Кубка УЕФА-2005.

Главное оружие
Алан Дзагоев - 27-летний полузащитник сборной России недавно отметил 10-летний юбилей в ЦСКА, где остается одним из главных созидателей и двигателей атаки. В этом сезоне Дзагоев является также лучшим бомбардиром ЦСКА в еврокубках.

Молодой да ранний
Александр Головин - 21-летний игрок уже перешел из класса «подающих надежды» в разряд лидеров красно-синих, за главную команду которых провел более ста матчей. Пристальный интерес к полузащитнику клубов из-за рубежа лишь подчеркивает его новый статус.

Тертые калачи
Сергей Игнашевич (38) и братья Березуцкие (35) - совокупный возраст ветеранов армейской обороны составляет 108 лет, что делает их, вероятно, самой возрастной тройкой центральных защитников в европейском футболе топ-уровня. Неудивительно, что все они выигрывали с ЦСКА еще финал Кубка УЕФА 2005 года.

5 квітня 2018 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29