Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хацкевич: «Задача одна – выход из группы»

Александр ПОПОВ

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич поделился своей реакцией на состоявшуюся в Монако жеребьевку группового этапа Лиги Европы, по результатам которой бело-синие оказались в одной группе с казахстанской «Астаной», французским «Ренном» и чешским «Яблонцем».

– С таким набором соперников по группе вас, наверное, можно поздравить?
– Какая разница, кто оказался у нас в соперниках? Задача ведь одна – выход из группы. И эта задача в любом случае осталась бы неизменной, какими бы ни были итоги жеребьевки.

– «Астана» не смущает в связи со своим географическим расположением? Ведь теперь вашу команду ждет очень длительный перелет в Казахстан...
– Кроме «Астаны», среди наших возможных соперников были представители и Португалии, и Норвегии, и Шотландии – туда тоже пришлось бы лететь, а это тоже не очень-то близко, мягко говоря. Я не считаю, что этот фактор является ключевым. Мы соперников не выбираем, а исходим из результатов: кто нам достался, с тем и сыграем.

– Что вам известно о соперниках «Динамо»?
– «Астана» в последние годы на виду в еврокубках, так что совсем уж темной лошадкой эту команду не назовешь. О «Ренне» пока, в основном, мне известно только то, что эта команда после трех туров чемпионата Франции идет на 13-м месте. Ну а что касается «Яблонца», то это представитель Чехии, а мы недавно играли с пражской «Славией». Думаю, наш новый соперник исповедует такой же стиль игры – в основном, силовой футбол. Но каждого из трех соперников, безусловно, будем скрупулезно изучать и отдельно готовиться к каждому матчу.

– Какими были ваши предпочтения до жеребьевки: вам больше хотелось сыграть с именитыми клубами, или же имелось желание получить в оппоненты тех, с кем легче было бы решить задачу выхода из группы?
– Могу только повториться: соперников мы не выбираем. Кто бы нам ни попался, перед нами все равно стояла бы задача выхода из группы.

31 серпня 2018 15:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43