Сьогодні 28 березня 2024 р.

Тете: «Мы хорошо отработали игру в обороне»

Полузащитник «Шахтера» Тете поделился ожиданиями от матча Лиги Европы с «Вольфсбургом».

– Тете, в последние дни вы тщательно изучали «Вольфсбург». Насколько тактика этого соперника отличается от игры «Бенфики»?
– «Вольфсбург» – это очень хорошо организованная команда, которая делает большой акцент на контратаках, а также прекрасно держит мяч и создает много моментов. Мы действительно пересмотрели огромное количество видео о сопернике и готовы к этой игре так же, как были готовы к «Бенфике».

– Пустой стадион – преимущество для «Шахтера» или, наоборот, «Вольфсбургу» будет легче без лишнего давления?
– С одной стороны, это, конечно же, хорошо для «Шахтера», ведь не будет болельщиков соперника, не будет этого давления от трибун. Но, с другой стороны, немного странно и непривычно, когда на матче такого уровня пустой стадион. Однако все меры безопасности должны быть соблюдены. Так будет правильно.

– «Шахтер», впервые за последние годы, начинает противостояние в плей-офф на выезде. Как, по-твоему, команде следует сыграть: действовать надежно от обороны и свести матч вничью или же попытаться забить на выезде?
– Мы сюда приехали только ради победы. Это очень хорошее преимущество – играть первый матч на выезде. Важно забить по крайней мере один мяч или больше, так что настраиваемся только на победу. Ни в коем случае нет мыслей о ничьей.

– В последнее время «Шахтер» играет в тяжелом графике – на третий день после двух перелетов. Насколько это сказывается на команде и удается ли распределить силы между чемпионатом и Лигой Европы?
– Конечно, все дается непросто, но, когда ты являешься профессиональным игроком, такие моменты случаются. Нам очень важно стараться и отдаваться по максимуму в каждой игре, потом как можно быстрее восстанавливаться и приступать к новому поединку.

– «Вольфсбург» в атаке делает ставку на высокого нападающего Вегхорста, рост которого почти два метра. Вы отрабатывали на тренировках то, как опекать его при стандартах?
– Мы прекрасно понимаем, что у них очень сильные нападающие, в том числе и Вегхорст, который важен для команды. Но мы достаточно хорошо отработали игру в обороне и знаем, как им противостоять.

12 березня 2020 14:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43