Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Динамо» дарит радость детям и становится ближе

Последний матч группового этапа Лиги Европы «Динамо» – «Лугано», кроме, собственно футбольной составляющей, ознаменовался сразу несколькими незаурядными событиями.

В частности НСК «Олимпийский» посетили особые и почетные гости: посмотреть игру любимой команды по личному приглашению президента «Динамо» Игоря Суркиса прибыли воспитанники детского дома семейного типа из города Узин. Такой подарок футбольный клуб сделал детям накануне Дня Святого Николая в рамках акции «Динамо становится ближе». Они разместились в комфортной ложе, которую выделил для них клуб, откуда за напитками и угощениями охотно наблюдали за игрой любимой команды. Многие из них – ярые болельщики «Динамо», поэтому такое событие вызвало у них искреннюю радость и неподдельное восхищение.

Кроме билетов на матч и скай-бокса, наш клуб также позаботился о микроавтобусе, которым дети приехали на стадион. После немного больше, чем часового путешествия одиннадцать мальчиков и девочек – целая футбольная команда – зашли на территорию НСК «Олимпийский». Сначала юные гости с удовольствием и увлечением фотографировались на фоне стадиона, затем с интересом наблюдали за разминкой команды в динамовских шарфах, которые ждали каждого из них на стульях в ложе. А непосредственно во время игры – делали селфи для соцсетей на фоне поля и трибун. Они с блеском в глазах делились впечатлениями друг с другом и наперебой рассказывали о том, что видели вокруг.

undefined


– Кто ваш любимый игрок в составе «Динамо»? – спрашиваем у детей.

– Денис Бойко, – с жаром отвечает 10-летний блондин Максим в синей куртке, который сам играет в футбол на позиции нападающего.

– А мне нравится Виктор Цыганков, – подхватывает еще один мальчик.

– У нас даже девочки играют в футбол, причем, еще лучше ребят, – отмечает «мама» и воспитатель детского дома Ирина Владимировна. – А вообще, дети у нас очень талантливые во всех сферах: хорошо рисуют, а одна девочка знает четыре языка и выиграла возможность на несколько недель поехать в Швейцарию.

undefined


Куратор встречи Александра Лобода рассказала маленьким гостям о традициях «бело-синих» и сделала небольшой экскурс в клубную историю киевлян.

Большая неожиданность и приятный сюрприз ожидал воспитанников детского дома в перерыве поединка, когда к ним в ложу пришли футболисты Никита Бурда и Артем Шабанов. Они охотно пообщались с детьми, чем привели их в полный восторг, некоторые даже смутились, когда увидели своих кумиров вблизи. Но, осмелев, все желающие сфотографировались с Никитой и Артемом и взяли автографы на память.

Никто не покинул НСК «Олимпийский» с пустыми руками. Кроме замечательных эмоций и незабываемых впечатлений, дети получили приятные подарки от ФК «Динамо» Киев и компании New Balance из рук Бурды и Шабанова: фирменные шапочки, регланы, свитшоты, другие теплые вещи, а также клубную атрибутику, журналы и сладкие подарки ко Дню Святого Николая.

undefined


– Приятно радовать наших болельщиков, особенно, когда это дети, – поделился впечатлениями от встречи с гостями Артем Шабанов. – Возможно, кого-то эта встреча вдохновит, и он станет футболистом в будущем. Счастлив подарить детям не только подарки, а и приятные эмоции, было заметно, что наша встреча для них – как будто праздник. Пусть чаще ходят на футбол и поддерживают «Динамо».

– Мы видели, что дети обрадовались, когда мы к ним пришли, – поддерживает мнение партнера Никита Бурда. – Приятно становиться ближе к ним, для нас это несложно, а для них – целое событие. Будем стараться радовать их не только общением и встречами, но и игрой и результатами на футбольном поле.

undefined


Дети тоже выглядели счастливыми, и мы уверены, этот визит запомнится маленьким гостям надолго.

undefined


Делать добро и дарить радость может каждый, стоит только попробовать. ФК «Динамо» Киев будет продолжать помогать и оказывать всестороннюю поддержку тем, кто в этом нуждается.

undefined

13 грудня 2019 12:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43