Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Мхитарян не примет участия в финале Лиги Европы

«Арсенал» официально объявил, что армянский полузащитник Генрих Мхитарян пропустит финал Лиги Европы против «Челси» в Баку, 29 мая.

Ранее в своей карьере, в том числе в этом розыгрыше европейского турнира, игрок сборной Армении был лишен возможности приехать в Азербайджан из-за известного территориального конфликта двух государств.

И хотя на сей раз УЕФА и власти Азербайджана предоставили экс-игроку донецких «Металлурга» и «Шахтера», «Манчестер Юнайтед» и дортмундской «Боруссии» гарантии относительно беспрепятственного въезда в страну и безопасного пребывания, «канониры» сочли эти гарантии недостаточными.

«Мы тщательно изучили все возможные варианты, чтобы Мики мог отправиться с командой на финал, но после переговоров с ним и его семьей мы приняли коллективное решение, что он не поедет с нами», — гласит заявление лондонского клуба.

Добавим, что это будет ощутимая потеря для команды Унаи Эмери. В этом розыгрыше Лиги Европы 30-летний армянин провел на поле больше минут, чем любой другой полевой игрок «Арсенала».

21 травня 2019 16:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29