Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Динамо» – «Бордо». Обзор французской прессы

Алена ХОМИК, UA-Футбол

Французские СМИ в своих оценках вчерашнего матча 1/16 Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Бордо» однозначны: «Жирондинцам» повезло увести с НСК «Олимпийский» ничью, но теперь именно французы фавориты на выход в следующий круг.

Чудесный удар Обраньяка, мужество в защите и капелька удачи – именно это все позволило «Жирондинцам» добиться положительной ничьи вчерашним вечером в Украине», – пишет журналист аквитанской газеты Sud Ouest Фредерик Лахари в своем материале под названием «Бордоское благословение».

«Неизвестно, ставили ли «Жирондинцы» свечки в соборе Святой Софии, что находится через дорогу от их гостиницы, ясно только одно – футбольный бог вчера вечером помог «Бордо» в матче 1/16 финала Лиги Европы, и таким образом именно у французской команды сейчас больше шансов на выход в следующий круг», – считает французский обозреватель.

Лахари в своем отчете отмечает, что киевляне показали «много всего хорошего» , а «Бордо» пришлось полностью сесть в защиту, но в тоже время, напоследок, французский журналист обращает внимание на счет параллельного матча «Бенфика» – «Байер» (1:0), указывая, что именно с победителем этой пары «Жирондинцам» придется встретится в 1/8 финала.

«Бордо» сумел сдержать «Динамо» Киев на своем же поле, добившись результативной ничьи. Многообещающий результат перед ответным матчем, – пишет газета Le Figaro. – «Жирондинцы» предпочли не рисковать и оборонялись почти всем составом, пробуя иногда контратаки. В то же время команда Олега Блохина была очень опасна, демонстрируя свою скорость».

Игроком матча Le Figaro назвала Лукмана Аруну. «Экс-игрок «Монако» был лучшим среди украинских бомбардиров. Именно его техника и скорость исполнения позволили Аруне открыть счет в матче на 20-й минуте, а потом попасть в крестовину под конец первого тайма».

Отчет о вчерашнем матче в Киеве на французском Eurosport вышел под названым «Бордо» добивается хорошего результата». Обозреватели Eurosport единодушны со остальными французскими журналистами – ничья 1:1 – положительный результат для «Жирондинцев», а киевлян они назвали «неуклюжими» за то, что те, имея тотальное преимущество, так и не смогли вырвать победу.

«Бордо», намучившись с хорошей командой киевлян, счастлив добиться ничьей, которая увеличивает шансы «Жиродинцев» на выход в следующий круг, – пишет региональная газета Ouest-France. – Но в следующий четверг будет тяжелый матч для «Бордо», ведь мы увидели, что украинцам вполне по силам лишить «Жирондинцев» первой в их истории 1/8 финала Лиги Европы. Команда Блохина продемонстрировала хорошие физические кондиции, скорость и агрессивность. Во главе с нереализовавшим свои моменты Ярмоленко Киев раз за разом бросался на ворота «Бордо», но сумел забить лишь раз – отличился Аруна, хороший голевой пас которому отдал Тайво».

Материал о киевском матче в ведущей французской спортивной газете L’Equipe вышел под заголовком «Не несчастный «Бордо».

«Серия матчей без поражения продолжается. Три победы подряд в Лиге Европы («Маритимо», «Брюгге» и «Ньюкасл»), которые позволили «Бордо» занять первое место в своей группе, а вот теперь и ничья 1:1 против киевского «Динамо». Такой счет оставляет для «Жирондинцев» многообещающие перспективы на ответный матч на «Шабан-Дельмас».

Напомним, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Бордо» удалось удержать ничью 1:1 в матче против киевского «Динамо» на НСК «Олимпийский» в Киеве.

15 лютого 2013 12:10







Матеріали на тему

Врач «Динамо»: «Не всегда следует называть игроку диагноз»
15 лютого 2013 10:41


«Динамо» готово платить Арнаутовичу 3 миллиона евро в год
15 лютого 2013 09:48


Аруна: «Французские команды всегда так играют»
14 лютого 2013 23:39


Ярмоленко: «Мы просто не могли сегодня плохо сыграть»
14 лютого 2013 23:34


ЛЕ. Динамо – Бордо 1:1. Блохин: «Удовлетворен игрой»
14 лютого 2013 22:57


ЛЕ. Динамо Киев – Бордо 1:1. Ни в какие ворота…
14 лютого 2013 22:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЕ. «Динамо» - «Бордо». Комментарии Блохина

 

15 лютого 2013 14:39

ЛЕ. «Динамо» - «Бордо». Послематчевые комментарии

 

15 лютого 2013 14:37