Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Бруну Лаже: «Матч с «Шахтером» будет другим»

Главный тренер «Бенфики» Бруну Лаже пообщался с журналистами перед ответной игрой 1/16 финала Лиги Европы с «Шахтером».

– В последнее время много критикуют ваших защитников. Что можете об этом сказать? 
– Мы постоянно анализируем игру, и анализируем критически. Однако не всегда надо показывать все наши ошибки или кого-то наказывать. Конечно, нужно работать и устранять слабые места. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Сейчас я сделал акцент на мотивации, чтобы футболисты чувствовали себя комфортно. Если постоянно будут негативные эмоции, это вряд ли чем-то поможет. Работать есть над чем.

– Если бы пришлось выбирать, что бы предпочли: Лигу Европы или внутренние соревнования? 
– Я не могу делать такой выбор. Мы должны думать о каждой встрече, выигрывать ближайший матч. Что касается состава, то завтра утром будем иметь представление о состоянии наших футболистов. Например, у Габриэла довольно редкая травма, и почему я должен им рисковать? Более молодые ребята восстанавливаются быстрее, чем возрастные. Будем оценивать ситуацию в общем и исходя из этого решим, как сыграем. 

– Как «Бенфика» готова к матчу? Этот поединок будет легче, чем первый? 
– Чем отличается предстоящая игра от первой, так это тем, что завтра нас ждет решающий момент. Все футболисты знают, что они должны делать на поле. Как коллективно, так и индивидуально. Матч не будет более легким или сложным. Он будет другим. 

– Президент клуба сказал, что фанаты «Бенфики» будут праздновать дважды. Но стоит ли цель выиграть Лигу Европы? 
– Президент мне всегда говорит, что мы должны выиграть следующий матч. Я с ним на сто процентов согласен и над этим работаю. Я рассчитываю на всех футболистов, и здесь важно сделать правильный выбор. 

– Луиш Каштру сказал, что завтра будет тяжелый матч и что на этом стадионе всегда хорошая атмосфера. Что вы думаете по этому поводу?
– Игра будет состоять из разных этапов, и мы должны искать определенные ходы, которые нам позволят идти вперед. Мы знаем, что противостоим очень сильному сопернику, поэтому должны быть так же сильны. «Шахтер» любит контролировать территорию и пространство, но мы должны видеть эти моменты и реагировать на развитие событий с течением времени. Также Каштру прав, что на нашем стадионе особенная атмосфера. Мы ощущаем ее, когда играем дома, и чувствуем фантастическую поддержку наших фанатов на выезде. Болельщики были с нами всегда – и в хорошие, и в плохие моменты для команды. Важно, чтобы завтра были полные трибуны и эта поддержка. 

27 лютого 2020 09:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29