Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Эстадио де ла Керамика»: где сыграют «Вильяреал» и «Динамо»

В четверг, 18-го марта, «Динамо» проведет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против «Вильяреала». Поединок состоится в испанском городе Вильярреал, на стадионе «Эстадио де ла Керамика» – домашней арене команды.

Название: стадион «Эстадио де ла Керамика»
Расположение: Вильяреал, Испания
Построен: 1923
Реконструирован: 1952, 2005
Поле: 105×68 м
Вместимость: общая – 24 890
Домашние команды: «Вильяреал»

undefined


Историческая справка

Домашняя арена «Вильяреала» была открыта 17 июня 1923 года под названием «Кампо-дель-Виллареал». Первым матчем на стадионе стало противостояние двух команд из соседнего города и столицы провинции Кастельон, штат Колорадо – «Сервантесом» и «Кастельоном».

Первая реконструкция была проведена летом 1952 года. Размер газона был увеличен с 95x65 м до 105x65 м, что соответствовало размеру Олимпийского стадиона в Хельсинки, который являлся предметом для подражания, где проходили Олимпийские игры 1952 года.

В 1960-х годах клуб построил небольшую крышу, а в 1971-72 годах были достроены трибуны в южной части стадиона.

К 75-летию арены в клубе начались новые ремонтные работы. Южные трибуны снова были убраны, чтобы установить новые с крышей и амфитеатром, а также VIP-центр. Плюс, была восстановлена ​​северная часть стадиона.

Установка освещения на арене для вечерних матчей приходится на 16 сентября 1973 года. Весь город внес свой вклад в строительство осветительных вышек, расположенных в четырех углах арены.

8 января 2017 года было объявлено, что стадион «Вильяреала» будет переименован с El Madrigal на Estadio de la Cerámica (керамический стадион) в честь местного производства  – инициатива президента клуба Фернандо Роига.

«Вильяреал» – первый клуб в Испании, который использовал искусственное покрытие газона. Гибридная травяная система «Desso GrassMaster» обеспечивает комфортные условия для игры благодаря синтетическим волокнам, которые вводятся в почву.

undefined


Лига чемпионов

Для того, чтобы стадион был допущен Лиге чемпионов и соответствовал требованиям УЕФА, на нем провели срочную реконструкцию.

Сиденья были покрыты желтыми номерными знаками, чтобы улучшить эстетику и принести пользу индустрии номерных знаков города. В раздевалках отремонтировали кабинет тренера, физиотерапевтический кабинет, ванную и душевую. Также были созданы офисы для делегатов УЕФА, антидопинговая комната и расширен зал для пресс-конференций. Внутри стадиона были построены два ресторана, компьютеризирована рекламная система.

Расположение

Домашняя арена «Вильяреала» расположена рядом с площадью «Пласа-де-ля-Лабрадор» в Вила-Реале и с момента открытия стадиона в 1923 году локация никогда не менялась. Стадион находится в живописном месте на берегу Средиземного моря.

Адрес: Carrer Blasco Ibáñez, 2

undefined

18 березня 2021 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17