Сьогодні 29 березня 2024 р.

Эмери: «Динамо» показало серьезный уровень»

Главный тренер «Вильяреала» Унаи Эмери прокомментировал победу своей команды над киевским «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

– Каким был ваш план на игру, и какие слабые стороны «Динамо» вы хотели использовать?
– Прежде всего, скажу, я очень уважаю киевское «Динамо», в составе которого выступает немало качественных футболистов. Поэтому мы стремились защитить себя от этих исполнителей. При этом хотели реализовать свои сильные качества, создавать как можно больше голевых моментов и стараться их реализовывать. Мы знали, что эти 90 минут не будут для нас легкими.

– Можно ли говорить, что ваша команда добыла победу на классе?
– Повторюсь: с большим уважением отношусь к нашему сопернику. Равно как и к другим украинским клубам. В своей тренерской карьере я сталкивался и с «Днепром», и с «Шахтером». А «Динамо» сейчас тренирует успешный тренер. Но мы сумели сегодня показать хороший уровень игры, что и позволило нам добиться положительного результата.

– Сегодня «Динамо» было настолько слабым, или «Вильяреал» настолько сильным?
– «Динамо» показало серьезный уровень, было видно, что в составе команды качественные, динамичные футболисты. И могу сказать, что перед ответным матчем у нас нет полной уверенности в общем успехе противостояния с «Динамо».

11 березня 2021 23:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43