Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Фонсека: «Не буду доволен ничьей с «Айнтрахтом»

«Шахтер» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Харькове примет «Айнтрахт» из Франкфурта. Наставник горняков Паулу Фонсека настроен решительно.

«Подготовка ко второй части сезона прошла нормально. В команде не было больших изменений. Важно было подготовить игроков к завтрашней игре. Посмотрим, как все сложится. Было два коротких сбора, на которых мы работали.

В Бундеслиге тоже есть небольшая пауза, но не такая длинная, как у нас. Для нас эта ситуация, конечно, не идеальна. Но посмотрим, что принесет нам завтрашний поединок.

Буду ли я доволен ничьей? Ни в коем случае. Мы играем для того, чтобы побеждать. Победив, мы будем увереннее себя чувствовать перед завтрашним матчем. Самое главное – обыграть «Айнтрахт» и пройти дальше.

Кто может заменить Ракицкого? Ракицкий был важным элементом нашей команды. Но у нас есть достаточно игроков, я не переживаю на этот счет. Завтра на позиции Ракицкого сыграет Давид Хочолава. Надеюсь, он справится со своей работой и сделает все правильно.

Нападающие «Айнтрахта» заслуживают название «Трио бизонов». Они забили много голов. Но я не оцениваю только линию атаки, я оценивают команду полностью. Эта команда прошла группу с «Марселем» и «Лацио». Она сильна как коллектив.

Майкон и Алан Патрик – два сильных и очень важных игрока для нашей команды. Не стоит вопрос, кто лучше, а кто хуже. Почему мы не усилили позицию правого защитника? Стараемся адаптировать Сергея Болбата к этой позиции. Пока что будем играть с теми, кто у нас есть.

Фернандо был травмирован и совсем недавно тренируется в общей группе. Пока он не полностью готов. Если игроки включены в заявку, значит, мы им полностью доверяем.

Малышев долго отсутствовал из-за травмы. Сейчас он работает, он старается. Он – профессионал, он сможет вернуться к своим лучшим кондициям.

Хочу обратиться ко всем нашим болельщикам. Знаю, что игра будет поздно, знаю, что будет холодно. Но я приглашаю всех прийти на стадион и поддержать нашу команду. Приходите».

Напомним, матч «Шахтер» – «Айнтрахт» начнется завтра в 22:00 по Киеву.

13 лютого 2019 21:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29