Сьогодні 29 березня 2024 р.

Авджи: «Шахтер» заслужил этот результат»

Пресс-конференция главного тренера «Истанбул Башакшехир» после матча с «Шахтером».

– Мы сыграли с очень опытной командой, которая демонстрирует качественный футбол. Хотели начать поединок с атак, на первых минутах преуспевали в этом, но, как и в Стамбуле, случился автогол. После этого стали действовать немного лучше. Достаточно хорошими были первые 15 минут второго тайма, но пропустили мяч с пенальти. Этот гол обеспечил путевку «горнякам» в групповой раунд. В двух матчах я задействовал 20 игроков, мы получили очень важный опыт. Желаем успехов «Шахтеру» в Лиге Европы.
 
– По вашему мнению, результат 2:0 соответствует игре?
– Как я уже сказал, первый тайм начался с автогола, а во втором был пенальти. Но, по моему мнению, «Шахтер» заслужил этот результат. 

– Вы поменяли большое количество игроков. Насколько важным для вас был этот матч?
– Каждая замена важна. В первом поединке мы потеряли двоих. Выставляя состав сегодня, держали в уме следующий матч. У нас в обойме 22–23 важных для нас футболиста, и они набираются опыта.

– Ваша команда сегодня показала достаточно неплохую игру, организованную, но было очень мало ударов по воротам.
– Что касается организации игры, то сегодня были хорошие моменты. В еврокубковых матчах непросто создавать голевые ситуации. Оставили двоих футболистов в Стамбуле. Один из них травмирован, другой готовится к трансферу.

– Насколько серьезное повреждение у Белезоглу? Почему вы не использовали Вишчу и Доку для увеличения динамики игры?
– Травма Белезоглу не настолько серьезная, но он уже имел предупреждение, поэтому я заменил его. Доку не выпустили, потому что он недавно был травмирован и еще не до конца восстановился. Также хотели дать шанс молодым.

– Сегодня создалось впечатление, что после поражения в Стамбуле ваша команда не верила в то, что способна пройти «горняков» по сумме двух матчей.
– Каждый футболист, который выходит на поле, верит в победу. Но, повторюсь, уровень «Шахтера» очень высок. У них большой опыт выступлений в таких турнирах. Поэтому имеем такой результат.

26 серпня 2016 01:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43