ЛЕ. Соперники «Динамо» завершили воскресные матчи

В воскресенье свои матчи в национальных чемпионатах провели три соперника киевского «Динамо» по групповому раунду Лиги Европы УЕФА.

КАЛЬМАР – МАЛЬМЕ 0:5
 Рикс (3), Розенберг (32, 41),Траустасон (60), Бергет (76).
Удален: Ромариньо (9, «О»).

Наиболее удачно выступил шведский «Мальме», который на выезде разгромил «Кальмар». Справедливости ради, заметим, что хозяева с 9-й минуты играли в меньшинстве. Дубль еще в первом тайме записал на свой счет 36-летний Маркус Розенберг, фактически похоронив интригу в этом матче. Разгром позволил «Мальме» набрать 47 очков и подняться на третью строчку. Лидер  - «Юргорден» - имеет в своем активе 50.

БАЗЕЛЬ – ЛУГАНО 2:1
 Адеми (27, 48) – Дальмонте (86).

«Лугано» не смог остановить лидера чемпионата Швейцарии «Базель», хотя и пытался дать бой фавориту. Уступая по ходу второго тайма 0:2, в концовке усилиями  итальянского форварда Николы Дальмонте сумел сократить отставание, но не более того. Набрав лишь 4 очка в шести турах, «Лугано» занимает предпоследнее, 9-е место.

ОЛЬБОРГ – КОПЕНГАГЕН 1:0
 Куск (18).

Наконец, «Копенгаген» семь туров шедший без потерь в чемпионате Дании, неожиданно на своем поле потерпел поражение от «Ольборга», отстававшего от столичного клуба на 11 очков. Бывший клуб Беньямина Вербича пропустил достаточно  быстро, не разобравшись в своей штрафной после розыгрыша углового. Ответить надлежащим образом хозяевам не удалось, и теперь они скатились на второе место, пропустив вперед «Мидтьюлланн».

1 вересня 2019 20:11