Сьогодні 28 березня 2024 р.

Швейцарские СМИ: «Динамо» выглядело оскорбительно сильней»

Сергей КОЗЛОВ

По мнению швейцарцев, в Киеве был захватывающий поединок, в котором оба соперника остались недовольны результатом.


«Дубль Ассале обеспечил Янг Бойз ничью в Киеве», – пишет швейцарский Sport, начиння не с героя, а с антигероя: «По сравнению с катастрофическими выступлениями Секу Саного в предыдущем сезоне ЛЕ, положение дел значительно улучшилось, но все же он – худший бернец.

Ребята остаются без победы в текущем розыгрыше, но при этом они не проигрывают, и вполне способны решить задачу выхода из группы. А ничья в Киеве – безусловно, успех, особенно учитывая то, что концовку поединка Янг Бойз пришлось провести в меньшинстве.

Как и три месяца назад, бернцы испытали на себе высокий класс вице-чемпиона Украины, и временами Динамо выглядело оскорбительно сильней. Тем не менее ЯБ везло: киевляне не забивали, когда просто обязаны были это делать, например, Гонсалес. А гости выжимали максимум из возможного…

И не будем забывать, что команда Ади Хютера уничтожила Динамо на Стад де Сюисс, а в Киеве доказали, что повторения подобного сценария вполне возможно».

Положительно расценивает ничью на НСК Олимпийский и газета Neue Zuercher Zeitung, которая пишет: «Несмотря на третью кряду ничью, счет 2:2 – хороший результат, учитывая то, что он был добыт на поле фаворита группы.

К тому же конкуренты также взяли по очку, и Янг Бойз остается на второй позиции. В отличие от матча трехмесячной давности, в нынешнем мы не увидели не только лидера Динамо Андрея Ярмоленко, перебравшегося в Дортмунд, но и отсутствия концентрации со стороны швейцарской команды. Обе команды рисковали, временами проявляли то блеск, то небрежность…»

«Смешанные чувства после очередного ничейного матча» – озаглавил свой отчет 20 Minuten. «Несмотря на то, что Ребята дважды вели в счете, увезти из Украины три очка им не удалось, – делится впечатлениями данный новостной портал.  – Очень жаль, что фон Балльмос, дотянувшийся до мяча кончиками пальцев, не сумел отразить удар Морозюка со штрафного. Тем не менее, ничья в Киеве – очевидный успех, поскольку ее пришлось удерживать изо всех сил после удаления Саного».

А как расценивает результат официальный сайт Янг Бойз? «Отличная игра заканчивается вничью, – так считает клубный рупор. – Динамо и Янг Бойз продемонстрировали увлекательную и конкурентоспособную игру, расписав ничью. Дважды Ассале выводил гостей вперед, но Динамо догоняло. Обе команды шли в наступление, искали счастья у чужих ворот, отличились по два раза, но имели еще больше возможностей отличиться. Получился захватывающий поединок, в котором оба соперника остались недовольны итоговым результатом».


20 жовтня 2017 10:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43