Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кучер назвал сильные стороны «Коньяспора»

Защитник «Шахтера» Александр Кучер ответил на вопросы журналистов накануне встречи с «Коньяспором» в стартовом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

– Вы наверняка знаете, что через три недели сборной Украины предстоит играть на этом же стадионе с Турцией в квалификации чемпионата мира. Понятно, что это разные турниры, и тем не менее: вы рассматриваете для себя эту поездку как ознакомительную или как определенную разведку боем?
– Конечно, мы в курсе, что будем играть здесь же со сборной Турции. Но на данный момент все мысли связываем только с завтрашним матчем. О предстоящем поединке сборной пока еще не думаем.

– «Шахтер» неоднократно играл в Турции. Возможно, это зарубежная страна, в которой вам приходилось проводить матчи чаще всего. И вашей команде достаточно комфортно встречаться с турецкими соперниками…
– Да, статистика встреч в нашу пользу. Но прежде всего мы должны не допустить недооценки противника и выйти на поле в полной боевой готовности. Понимаем и знаем, что «Коньяспор» играет очень компактно и агрессивно. Поэтому мы должны внимательно подойти к завтрашнему поединку.

– Известно, что стамбульские фаны очень хорошо поддерживают свои команды. «Коньяспор» тоже обещает завтра ажиотаж. Какова роль 12-го игрока в завтрашнем матче?
– Мы тоже прекрасно знаем, что в Турции очень хорошо поддерживают свои клубы. Люди любят футбол и умеют болеть. Плюс сейчас здесь большой религиозный праздник – к слову, поздравим их с ним. Понимаем, что завтра будет много болельщиков, наверное, полный стадион. Это погонит «Коньяспор» вперед. Но и нам все-таки приятно играть при заполненных трибунах.

– Вы изучали соперника, смотрели видео матчей. С какой украинской командой вы бы сравнили «Коньяспор» по стилю?
– Тяжело сравнивать. Могу сказать только, что «Коньяспор» действует очень компактно, с двумя форвардами и довольно агрессивно в атаке.

– Радует ли вас как защитника то, что «Коньяспор», проповедующий стиль игры с двумя форвардами, потерял ведущего нападающего, который не сыграет завтра?
– Сложно ответить, потому что я, к сожалению, видел не так много поединков соперника.

14 вересня 2016 20:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43